Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Выберите тип кожи
Наверх

Тест-драйв новой сыворотки против пигментации

Пигментные пятна, казалось бы, не причиняют никаких неудобств. Но каждый, у кого они есть, хочет от них избавиться. Неслучайно это одна из топ-5 причин обращений женщин к косметологам. La Roche-Posay предлагает протестировать новую сыворотку, нацеленную как раз на нежелательную пигментацию.

264 комментария


2 минуты
Обновлено:
14.04.2023
Алина Хараз, редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

С точки зрения Skin.ru, в новой сыворотке прекрасно все: от приятного фиолетового цвета флакона и легкой текстуры до внушающего доверие состава.

Из названия сыворотки понятно, что одна из главных ролей отведена ниацинамиду (форма витамина В3), который сравнительно недавно занял заслуженное место в топе самых популярных косметических ингредиентов и нашел применение в продуктах для решения самых разных проблем кожи, включая и гиперпигментацию.

ниацинамид 10 сыворотка от пигментации лярош позе

Попробуем очень кратко описать механизм образования пигментных пятен:

  • под воздействием внутренних и/или внешних факторов (главный из которых — УФ-излучение) нарушается работа клеток меланоцитов, которые производят пигмент меланин;

  • избыток меланина поднимается к поверхностным слоям кожи, в результате чего и появляются более темные участки.

Понимание механизма помогает разобраться в том, как избавиться от пигментных пятен. И в формуле новой сыворотки предусмотрены компоненты, обладающие нужными свойствами:

  • 10% ниацинамид, который регулирует транспортировку меланина к поверхности кожи, препятствуя образованию пятна, а также действует как отбеливающий компонент, то есть корректирует существующие пятна;

  • фе-резорцинол регулирует синтез меланина;

  • хепес стимулирует процесс обновления кожи;

  • гиалуроновая кислота увлажняет, укрепляет и поддерживает кожный барьер.

По результатам проведенного исследования*, уже через неделю применения сыворотки «Ниацинамид 10» от La Roche-Posay пигментные пятна становятся менее выраженными, а кожа выглядит более гладкой и свежей. Через месяц разница до и после еще более заметна — количество и выраженность пятен уменьшаются, а рельеф и тон кожи становятся более ровными. Важно, что регулярное использование сыворотки препятствует повторной пигментации.

пипетка сыворотки ниацинамид 10 лярош

УФ-лучи — самая распространенная причина пигментных пятен. Для уменьшения видимости существующих и предупреждения новых пятен необходимо регулярное использование солнцезащитных средств!

И кстати, одно из них станет призом второго этапа нашего конкурса. Итак, чтобы принять участие в тестировании «Ниацинамид 10»:

  1. 1

    заполните форму для участия в тест-драйве — прием заявок заканчивается 15 января;

  2. 2

    23 января проверьте, есть ли ваше имя в списке участников тест-драйва.

Каждый из участников тест-драйва получит на адрес, указанный в форме, один из 150 флаконов.

Протестируйте сыворотку и до 25 февраля включительно оставьте отзыв о ней на сайте irecommend.ru.

10 авторов самых интересных и содержательных отзывов получат приз — невидимый солнцезащитный флюид Anthelios, La Roche-Posay. La Roche-Posay Anthelios Невидимый флюид для лица и кожи вокруг глаз SPF 50+/PPD 46, 50 мл

Их имена будут объявлены 6 марта.

Удачи!

Подробные правила акции читайте здесь.

*Потребительский тест, 101 респондент.

UPD: Список участников тестирования объявлен по ссылке.

UPD: Уважаемые участники тестирования, в связи с некорректно заполненными данными сроки конкурса и отправки продуктов сдвигаются на 10 рабочих дней.

Спасибо!

UPD: Уважаемые участники тестирования!

Сроки предоставления отзывов продлеваются до 31 марта включительно. Ссылки на отзывы нужно оставить в комментариях под статьей.

Спасибо!

UPD: Благодарим всех участников за оставленные отзывы!

Поздравляем победителей:

**[email protected]

**[email protected]

**[email protected]

**[email protected]

**[email protected]

**[email protected]

**[email protected]

**[email protected]

**[email protected]

**[email protected]

Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 4.55
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

La Roche-Posay Anthelios Невидимый флюид для лица и кожи вокруг глаз SPF 50+/PPD 46, 50 мл La Roche-Posay Anthelios Невидимый флюид для лица и кожи вокруг глаз SPF 50+/PPD 46, 50 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий

  • 12 августа, 21:44 Добрый день! Все сроки акции уже вышли, а я только сегодня почтой получила образец на тестирование, как так?
    • 14 августа, 13:23

      Анна, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в обратную связь email и номер мобильного, которые вы оставляли при регистрации на тест-драйв: skin.ru/feedback/

      • 4 сентября, 14:02

        Анна, здравствуйте! Список участниц тест-драйва опубликован в статье отдельной ссылкой. Вы можете с ним ознакомиться самостоятельно. Проверили списки несколько раз, но участницы с таким email, как у вас, мы не нашли ни среди подавших заявку, ни среди отобранных участниц.

  • 20 мая, 10:55 Здравствуйте. А всем победителям были отправлены призы? Просто пока ничего нет, хоть ориентироваться. Спасибо.
    • 22 мая, 11:18

      Ольга, добрый день! Благодарим вас за терпение и ожидание! К сожалению, бренд задерживается с рассылкой призов, но их обязательно должны отправить. Приносим извинения за задержку!

  • 19 мая, 07:36 Добрый день. Я имела в виду эти тестирования (ссылки ниже). Здесь я последняя в списке: https://skin.ru/article/domashnee-schaste-dlja-volos-test-drajv-gialurona-napolnitelja-elseve/ А здесь - первая в списке: https://skin.ru/article/eshhe-bolshe-uvlazhnenija-test-drajv-gialuronovoj-aloje-syvorotki/ С января жду призов за оба, но так ничего и не дождалась. Как-то не очень красиво со стороны бренда так поступать.
    • 22 мая, 11:19

      Александра, добрый день! Мы проверим информацию и обязательно напишем Вам ответ на Вашу почту! Спасибо за обратную связь ❤️