Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Выберите тип кожи
Наверх

Топ-4 увлажняющих гелей

Легкую текстуру особенно любят обладатели жирной и комбинированной кожи. Но в жаркие дни прохладный тающий гель отлично подойдет и всем остальным. Мы выбрали четыре лучших геля, по мнению редакции Skin.ru.


3 минуты
Обновлено:
03.09.2023
Анастасия Зарипова, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Особенности увлажняющих средств

тюбик косметического средства в бразгах воды

Выбирать увлажняющий гель рекомендуется по типу кожи. © Getty Images

Сегодня нам предлагается огромный выбор увлажняющих средств, способных насытить кожу влагой, подарить ей тот самый эффект сияния, а заодно восстановить эпидермис. Благодаря легкой, практически невесомой текстуре такими средствами чаще всего пользуются в жаркое время года. Но эффективно раскрыть потенциал любого увлажняющего продукта, будь то гель, молочко, крем или сыворотка, возможно, только если выбирать его в соответствии с типом и потребностями кожи. И в этом смысле текстура и состав играют важную роль.

Увлажняющие средства обычно содержат вещества, способные удерживать влагу в коже и улучшающие ее гидратацию.

Вернуться к оглавлению

Состав увлажняющих средств

капля скраба

В состав увлажняющих гелей входят мощные увлажнители и гидрофиксаторы. © Getty Images

В списке самых популярных увлажнителей кожи числятся:

А среди липидов, отвечающих за процесс увлажнения и разглаживания кожи:

  1. 1

    фосфолипиды;

  2. 2

    гликосфинголипиды.

Именно увлажняющие средства и концентраты (а точнее, вещества, входящие в их формулу) после очищения кожи отвечают за ее увлажнение, участвуют в формировании и укреплении защитного барьера, смягчают, а также способствуют восстановлению эпидермиса. В зависимости от типа и состава, средства отличаются принципом действия и применения, подходят для разных типов кожи.

Необязательно пользоваться только одним увлажняющим средством. У вас их может быть два — например, для утреннего и вечернего ухода.

Вернуться к оглавлению

Особенности геля для увлажнения кожи

девушка стоит перед зеркалом и наносит средство для глаз

Увлажняющие гели обладают очень легкой текстурой. © Getty Images

Гелеобразные средства для кожи имеют водную основу. Причем речь идет не только о флюидах и сыворотках для лица. В категорию гелей для кожи также входят средства для умывания и ухаживающая косметика для области вокруг глаз. Как правило, такие средства предпочитают люди с жирной и склонной к проблемам кожей, а также обладатели чувствительной кожи.

Вы пользуетесь увлажняющим гелем для лица?

Вернуться к оглавлению

Обзор гелей для увлажнения кожи

Редакция Skin.ru выбрала лучшие, на ее взгляд, гели на легкой водной основе, которые отлично справляются с задачей увлажнения.

Увлажняющий тонизирующий гель против усталости Total Recharge Care, Biotherm

Активная работа, нехватка сна, стрессы — все это значительно ухудшает качество кожи. Мужской антивозрастной гель стирает следы усталости. После нанесения лицо выглядит ухоженным и свежим, как после отдыха.

TOTAL RECHARGE CARE

Увлажняющий гель-крем для лица без масел Ultra Facial Oil-Free Gel Cream, Kiehl's

Формула включает проверенные и эффективные увлажняющие ингредиенты — глицерин, витамин E и антарктицин. Такой микс обеспечивает интенсивное и длительное увлажнение кожи, уменьшает жирный блеск. Пользоваться этим средством с нелипкой и освежающей текстурой очень приятно. Подходит для нормальной, комбинированной, склонной к жирности и жирной кожи.

Увлажняющий гель-крем для лица без масел

Ежедневный гель-сыворотка для интенсивного увлажнения Mineral 89, Vichy

Cодержит гиалуровую кислоту двух видов в высокой концентрации. А основу средства (89%) составляет минерализующая термальная вода. Гель быстро насыщает кожу влагой, а заодно обеспечивает ее веществами, необходимыми для сохранения красоты и здоровья. Подходит для всех типов кожи.

VICHY MINERAL 89 Гель-сыворотка для кожи, подверженной агрессивным внешним воздействиям, 50 мл

Крем-гель «Увлажнение эксперт» для нормальной и смешанной кожи, L'Oréal Paris

Насыщенная формула содержит увлажняющие вещества, витамины C, E, B5, а также минералы — магний, кальций. Такой энергетический заряд оптимален для увлажнения нормальной и смешанной кожи лица.

L'Oreal Paris Крем-гель для лица

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 4.06
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

VICHY MINERAL 89 Гель-сыворотка для кожи, подверженной агрессивным внешним воздействиям, 50 мл VICHY MINERAL 89 Гель-сыворотка для кожи, подверженной агрессивным внешним воздействиям, 50 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий