Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Выберите тип кожи
Наверх

Все, что надо знать о масле для лица

Косметические средства на основе масел любят за разнообразные эффекты, от увлажнения и питания кожи до антивозрастного и ароматерапевтического действия.


2 минуты
Обновлено:
14.03.2023
Эка Инаури, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Масло для лица: общая информация

Косметическое масло для лица призвано питать, увлажнять и разглаживать кожу, причем без эффекта жирности и тяжести, который бывает у косточковых масел. Современные масла выпускаются для разных типов кожи — не только сухой. Даже обладатели жирной и проблемной кожи могут рассчитывать на походящую масляную формулу.
Вернуться к оглавлению

Очищающие масла

Любители домашних рецептов знают, что масло (оливковое, кокосовое и даже привычное подсолнечное) прекрасно растворяет макияж и загрязнения. Оказавшись в ситуации, когда под рукой нет пенки или геля, лучше воспользоваться натуральным маслом, а не мылом. Так вы удалите загрязнения и не навредите гидролипидной мантии эпидермиса. Впрочем, это «походный» вариант.

Девушка после очищения кожи лица

© Getty Images

Современная технология масляного очищения предполагает использование гидрофильных масляных формул.

Масло для снятия макияжа и очищения кожи лица Midnight Recovery Botanical Cleansing Oil, Kiehl’s сочетает ритуал очищения с сеансом ароматерапии. Масла примулы вечерней и лаванды, а также сквалан, полученный из масла оливы, удаляют загрязнения, ухаживают за кожей, оказывают релакс-действие.

Масло для снятия макияжа и очищения кожи лица

Вернуться к оглавлению

Масла для ухода

По сути это — масляные сыворотки, настоящие концентраты красоты, которые придают коже гладкость, сияние, снимают дискомфорт и служат базой для последующего ухода. В их состав обычно входят натуральные базовые масла плюс коктейль из эфирных масел, обладающих самыми разнообразными функциями (дарить удовольствие — одна из них).
  • Экстраординарное масло для лица «Роскошь питания», L’Oréal Paris

    В качестве базовых выступают масла жожоба и шиповника. Эфирный «букет» составляют масла розмарина, лаванды, апельсина, розы, ромашки.
    L'Oreal Paris Преображающее масло для лица

  • Олеосыворотка для интенсивного восстановления кожи с ценными маслами Absolue Oléo-Sérum, Lancôme

    Если кожа устала, потускнела, испытывает дискомфорт и сухость — это масло ровно то, что ей нужно. Масла камелии и бабассу восстанавливают поврежденный липидный барьер, а масло лимона помогает обновлению. И все это без единого намека на сальность или тяжесть.
    Absolue

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 5.00
Вы уже оценили эту статью.

Оставьте
комментарий