Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Выберите тип кожи
Наверх

Гель для умывания La Roche-Posay

Выясняем, что особенного в гелях для умывания La Roche-Posay. Пользователи хвалят их за деликатную текстуру, комфортное действие и бережное отношение к чувствительной коже.


5 минут
Обновлено:
04.12.2020
Эка Инаури, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Преимущества геля для умывания

Те, кто устал бороться с жирным блеском и не понаслышке знает о комедонах, точно выберут из десятка разновидностей очищающих средств гель для умывания. И будут правы. Именно этот формат способен удовлетворить запросы жирной кожи. Но не только жирной. Разнообразие современных формул позволяет подобрать подходящий гель и для сухой, и для чувствительной, и для комбинированной кожи.

В чем же преимущества геля?

  • Устраняет жиро- и водорастворимые загрязнения. То есть избавляет кожу не только от макияжа и пыли, но и от избытка себума.

  • Обладает противовоспалительным эффектом. В гелевую формулу хорошо встраиваются антимикробные компоненты, которые начинают борьбу с акне уже на этапе умывания.

  • Отшелушивает. Гель может содержать абразивные частички или кислоты, чтобы отмершие клетки не задерживались на поверхности кожи и не забивали поры.

  • Обеспечивает свежесть и чистоту. Ощущение жирной или липкой пленки либо, наоборот, чувство стянутости после умывания — довольно неприятны. Гель как правило не провоцирует ни того, ни другого.

  • Смывается водой. Это важное свойство для тех, кто не приемлет очищения без воды, считая его недостаточно качественным.

  • Экономно расходуется. Гели отлично пенятся, для однократного умывания хватит пары капель средства.

Есть у гелей и один существенный минус. Будучи довольно активным очищающим продуктом, содержащим ПАВ (поверхностно-активные вещества), он может нарушать pH и липидный барьер кожи.

В портфолио La Roche-Posay есть средства, полностью лишенные этого недостатка. Они отлично очищают, не провоцируя негативных реакций. Поговорим о них подробнее.

Вернуться к оглавлению

Состав гелей La Roche-Posay

В качестве очищающих агентов в формулах выступают два ПАВ — результативных, но не агрессивных. Они не вызывают дискомфорта даже у реактивной кожи.

  1. 1

    Лауретсульфат натрия (Sodium Laureth Sulfate) — мягкий вариант лаурилсульфата, деликатно очищает кожу.

  2. 2

    Кокамидопропилбетаин (Coco-Betaine) — производное омыляемых жирных кислот кокосового масла, бережный очиститель, не нарушает pH-баланс.

Кроме того, все гели для умывания содержат термальную воду La Roche-Posay, которая обладает успокаивающим и смягчающим действием.

В состав очищающих гелей также вводят дополнительные ухаживающие компоненты узконаправленного действия — в зависимости от типа и потребностей кожи.
Вернуться к оглавлению

Правила применения

Гель наносят на руки

© iStock

  1. 1

    Выдавить немного средства, вспенить на ладони.

  2. 2

    Нанести круговыми движениями на лицо.

  3. 3

    Обильно смыть водой.

Избегайте контура глаз! Для демакияжа этой зоны всегда нужно использовать спецсредство. Гель для умывания им не является.

Вернуться к оглавлению

Обзор гелей La Roche-Posay и отзывы пользователей

Очищающий пенящийся гель для жирной кожи, склонной к акне, Effaclar Gel («Эфаклар»)

Глубоко и в то же время деликатно очищает кожу от макияжа, загрязнений и скопившегося кожного сала. В формулу включен пидолат цинка — безопасный ингредиент, известный противовоспалительными, антимикробными, себорегулирующими свойствами.

EFFACLAR GEL

Отзывы

Надежда Волошилова: «Попробовала гель в новой упаковке, очень стало удобно! Гель очищает лицо от жирного блеска, не пересушивает, хорошо снимает макияж и освежает. Очень рекомендую!»

Алина Суслова: «Год назад косметолог посоветовала гель, я приобрела тюбик 200 мл (мне хватило на 9 месяцев при ежедневном использовании 2 раза в день). Кожа стала заметно чище. <…> Теперь у меня 400 мл, что еще экономичнее».

Очищающий крем-гель для проблемной кожи, пересушенной в результате медикаментозного лечения, Effaclar H

Пригодится тем, чья кожа испытывает острый дефицит влаги после лечения или из-за неправильно подобранного ухода. Содержит противовоспалительный компонент пидолат цинка, термальную воду La Roche-Posay и ниацинамид. Последний действует в трех направлениях:

  1. 1

    противостоит воспалениям;

  2. 2

    регулирует синтез липидов, улучшая барьерную функцию кожи и уменьшая потерю влаги;

  3. 3

    способствует выработке церамидов.

Нежная кремовая текстура очищает, не пересушивая. Уменьшает чувство стянутости, дискомфорта, снижает реактивность кожи.

EFFACLAR H гель

Эксперт La Roche-Posay Александр Прокофьев рекомендует использовать средство «не только тем, кто проходит лечение, но и тем, кто отмечает сальность Т-зоны и сухость U-зоны».

Отзывы

Оксана: «Через 2 дня применения кожа перестала быть жирной. Не сушит кожу. Приятный запах, чуть уловимый. Вещь просто необходимая».

Ольга: «Очень довольна покупкой. Великолепное средство для очищения. Кожа чистая и не пересушенная. Обязательно куплю еще!»

Альбина Г.: «Это очень хороший продукт. После зимы моя кожа была пересушена, и крем не помогал, но как только я начала пользоваться этим гелем все изменилось. Кожа со временем пришла в норму, стала светлее, более равномерная. Он не решил мои проблемы с акне, но саму кожу и поры сделал лучше».

Очищающий гель-уход для умывания Toleriane Caring Wash

Активные ингредиенты в виде пантенола, ниацинамида, церамидов и термальной воды подсказывают, что средство разработано для чувствительной кожи. В комплексе эти составляющие успокаивают, восстанавливают и смягчают кожу, укрепляют ее защитный барьер.

ОЧИЩАЮЩИЙ ГЕЛЬ-УХОД TOLERIANE CARING WASH

Липидовосстанавливающий очищающий крем-гель для младенцев, детей и взрослых Lipikar Syndet AP+

Для очищения самой уязвимой и чувствительной кожи (очень сухой, склонной к атопии, подверженной раздражению и зуду) пригодится невероятно нежная кремовая формула с маслом карите и ниацинамидом. Имеет нейтральный уровень рН, восстанавливает липидный баланс, делает кожу мягкой и увлажненной. Подходит для лица и тела.

LIPIKAR SYNDET AP+

Отзывы

Наталья Захарова: «Мне очень жаль, что я так поздно познакомилась с косметикой La Roche-Posay. Я просто в восторге от этого геля. Мягкий, нежный, очень хорошо очищает кожу лица, даже смывает легкий макияж. Теперь это мой самый лучший друг! Советую всем своим подругам».

Екатерина: «Отлично очищает кожу от всех загрязнений и действительно оказывает успокаивающее действие. Не один раз довелось мне убедиться в действенности продуктов от La Roche-Posay, в частности, я очень люблю линию Lipikar».

Мицеллярный очищающий гель для снятия макияжа

Гелевая формула с мицеллами предназначена для всех типов кожи, но особенно понравится тем, чья кожа настолько чувствительна, что плохо переносит обычные средства для умывания. Эффективно устраняет декоративную косметику, обладает успокаивающим действием. Подходит для очищения с водой или без нее.

Мицеллярный очищающий гель

Отзывы

Катя С: «В целом данное средство меня устраивает. Да, оно действительно не мылится, но это не обещалось. Я использую его с водой, так уж я привыкла, и считаю, что со всеми задачами оно справляется. Косметику смывает отлично (тушь в том числе), после использования кожа свежая и ощущение легкости».

Юлия: «Гель очень понравился — приятная текстура, нежный аромат, ощущение гладкости и комфорта после применения, даже если больше ничем не пользоваться. Тушь убрал нормально. Я довольна и рекомендую!»

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 4.32
Вы уже оценили эту статью.

Подробнее об ингредиентах

Оставьте
комментарий