Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Как подготовить кожу к походу на пляж

Для тех, кто хочет загореть не только красиво, но и безопасно, мы составили пошаговую инструкцию подготовки к пляжному сезону. Важно: начать готовиться надо чуть раньше, чем за пять минут до выхода на пляж.


2 минуты
Обновлено:
02.08.2023
Эка Инаури, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

За две недели до отпуска

Прекратите применение средств для лица, которые содержат компоненты, повышающие фоточувствительность кожи. Вот эти вещества:

  • кислоты (кроме гиалуроновой);

  • ретинол и его производные;

  • мочевина в высокой концентрации;

  • эфирные масла цитрусовых;

  • экстракты некоторых растений (например, зверобоя).

Так вы избежите потенциальных проблем с гиперпигментацией.

«Опасна в этом плане не только косметика, — предупреждает эксперт марки Vichy Елена Елисеева. — Прием некоторых обезболивающих (например, диклофенака), антибиотиков, диуретиков и оральных контрацептивов вызывает тот же эффект, причем не только на коже лица, но и тела».

Включите в уход сыворотки с антиоксидантами, такими как:

Они помогут нейтрализовать вред, который наносят клеткам кожи УФ-лучи.

Концентрированная сыворотка для лица с витамином С для сияния кожи LiftActiv, Vichy укрепляет антиоксидантную систему кожи, помогает уменьшить морщины. В составе — витамины С и Е, пикногенол, гиалуроновая кислота. Причем «главный герой» витамин С — в концентрации 15%!

LIFTACTIV SUPREME Концентрированная сыворотка с витамином С для сияния кожи, 20 мл

Вернуться к оглавлению

За три дня

Отшелушите кожу тела с помощью скраба, чтобы загар лег ровно. А вот на отдыхе скрабирование — не лучшая идея: абразивные частицы станут дополнительным источником раздражения для кожи, которая подвергается инсоляции.

Питательный скраб для тела «Драгоценный скраб красоты», Garnier с семенами дерева купуасу и маслами арганы, миндаля, макадамии и розы.

Garnier Скраб для тела Драгоценный скраб красоты обогащенный маслами, питающий, 200 мл

Вернуться к оглавлению

Накануне

Выбросите средства с SPF, которыми начали пользоваться в прошлом отпускном сезоне. А вот прошлогодние солнцезащитные кремы с невскрытой упаковкой применять можно — главное, проверьте, не истек ли срок годности.

Просроченный продукт может вызвать нежелательную реакцию кожи, а значит, испортить отпуск. А вообще при правильном дозировании на неделю пляжного отдыха с большой натяжкой хватает 200 мл продукта. Если флакон вернулся домой, средство наносили в недостаточном количестве», — говорит Елена Елисеева.
Вернуться к оглавлению

За 20 минут до выхода на пляж

После душа и умывания нанесите средство с SPF на лицо и тело. Не скупитесь. Норма безопасности составляет 2 мл на квадратный сантиметр кожи.

Первые дни в отпуске лучше использовать санскрин с высоким фактором защиты SPF 30 и 50. Так вы не обгорите сразу после выхода на пляж, а загар ляжет ровно и будет держаться дольше.

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 4.55
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

LA ROCHE-POSAY ANTHELIOS Солнцезащитный стик для лица SPF 50+/PPD 26, 9 гр LA ROCHE-POSAY ANTHELIOS Солнцезащитный стик для лица SPF 50+/PPD 26, 9 гр Посмотреть
LIFTACTIV SUPREME Концентрированная сыворотка с витамином С для сияния кожи, 20 мл LIFTACTIV SUPREME Концентрированная сыворотка с витамином С для сияния кожи, 20 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий