Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Как подготовить кожу к зиме

Уже готовы встретить морозы? А ваша кожа? Если нет, советуем поторопиться и приступить к делу прямо сейчас. Вам в помощь — наша статья со списком бьюти-средств для холодной погоды.


4 минуты
Обновлено:
27.11.2023
Эка Инаури, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Средство для мягкого очищения

Зимой коже приходится выдерживать двойную нагрузку: к экстремальным погодным условиям (мороз, колючий ветер) присоединяется пересушенный воздух в отапливаемых помещениях. А следовательно, помимо холода коже приходится сталкиваться с перепадом температур. Чтобы свести негативные ощущения к минимуму, с наступлением поздней осени проведите ревизию косметички. А заодно проверьте свою готовность к холодному сезону с помощью нашего теста.
зимний уход за кожей Пройти тест
Переход из одного сезона в другой — стрессовая пора для кожи. В этот период ей необходимо мягкое бережное очищение. Если вы круглый год пользуетесь молочком, крем-гелем, гидрофильным маслом или пенкой, можете оставить все как есть.

Мицеллярная очищающая пенка для чувствительной кожи, La Roche-Posay удаляет и загрязнения, и макияж, имеет нейтральный по отношению к коже pH и смягчает.

Физиологическое очищение Мицеллярная очищающая пенка, 150 мл., La Roche Posay

Мицеллярная розовая вода для чувствительной кожи лица «Основной уход», Garnier работает очень бережно, но в то же время эффективно. Возвращает потускневшей коже сияние, делает ее мягкой и ровной.

Garnier Мицеллярная Розовая вода, Очищение+Сияние, для тусклой и чувствительной кожи, 400 мл

Вернуться к оглавлению

Увлажняющий крем

Да, без него никуда не деться. Но желательно, чтобы помимо гидратации, в его функции входило укрепление защитного барьера кожи. В формулу таких кремов обычно входят компоненты, родственные кожным липидам и легко встраивающиеся в защитную мантию: сквалан, керамиды, витамин Е.

Увлажняющий крем для сухой чувствительной кожи Toleriane Sensitive Riche, La Roche-Posay также содержит высокую концентрацию масла ши, а также ниацинамид, успокаивающий кожу, и, конечно, термальную воду La Roche-Posay с пребиотическим компонентом. Комфортная для сухой кожи насыщенная текстура защищает ее от холода и ветра.

LA ROCHE-POSAY TOLERIANE SENSITIVE Riche Увлажняющий уход для сухой чувствительной кожи с пребиотической формулой, 40 мл

Интенсивно увлажняющий крем 72 ч для сухой кожи Mineral 89, Vichy отличается высокой концентрацией липидов и восстанавливает защитный барьер кожи.

VICHY MINERAL 89 Интенсивно увлажняющий крем 72Ч ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ, 50мл

Вернуться к оглавлению

Продукты антистресс

Кожа плохо относится к скачкам температуры и постоянному перемещению из тепла в холод и обратно. Защитный барьер подвергается атакам то холодного, то сухого воздуха. А это здорово подрывает силы кожи и истощает ее водные запасы. Если не принять меры, эпидермис ответит сухостью, чувствительностью. Запаситесь продуктами, которые смогут снять напряжение.

Тканевую маску «Увлажнение + Антистресс», Garnier лучше всего наносить перед сном. Зимой запас таких SOS-средств особенно необходим. Ведь интенсивное увлажнение для кожи — это залог ее красоты. Особенно если в составе пропитки есть такие успокаивающие компоненты, как эфирное масло лаванды.

Garnier Тканевая маска для лица Увлажнение + Антистресс с гиалуроновой кислотой, эфирным маслом лаванды и увлажняющей сывороткой 32г

Успокаивающий мультивосстанавливающий бальзам Cicaplast B5+, La Roche-Posay подходит для взрослых, детей и младенцев, включает комплекс пребиотиков из молочного фермента, сахаров и растительного экстракта, а также пантенол 5% и мадекассосид для моментального успокоения кожи плюс антибактериальные цинк и марганец.

LA ROCHE-POSAY Успокаивающий мультивосстанавливающий бальзам CICAPLAST B5+, 100 мл

Вернуться к оглавлению

Косметическое масло

Оно станет надежным помощником в осенне-зимний период. Масло можно использовать в качестве финальной ступени ухода перед макияжем, разбавлять им увлажняющий крем или даже тональное средство. При комбинированной коже наносите масло только на участки, подверженные сухости.
Тонкий масляный (но не жирный) слой — дополнительная защита кожи от пересыхания. Бонус — эффект здорового сияния.

Ночной крем для лица «Возраст эксперт 45+», L’Oréal Paris с маслом камелии зимой особенно уместен: удерживает влагу, питает, восстанавливает и заставляет сиять. Проретинол стимулирует обновление клеток и улучшает текстуру кожи.

L'Oreal Paris Преображающее масло для лица

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 4.09
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

LA ROCHE-POSAY NUTRITIC INTENSE Питательный крем для глубокого восстановления кожи, 50 мл LA ROCHE-POSAY NUTRITIC INTENSE Питательный крем для глубокого восстановления кожи, 50 мл Посмотреть
Garnier Тканевая маска для лица Увлажнение+Аква Бомба c гиалуроновой, П-Анисовой кислотами, экстрактом граната Garnier Тканевая маска для лица Увлажнение+Аква Бомба c гиалуроновой, П-Анисовой кислотами, экстрактом граната Посмотреть
LA ROCHE-POSAY Мицеллярная очищающая пенка, 150 мл LA ROCHE-POSAY Мицеллярная очищающая пенка, 150 мл Посмотреть
Garnier Тканевая маска для лица «Увлажнение + Антистресс» с гиалуроновой кислотой и маслом лаванды против следов усталости для увлажнения, питания и восстановления сияния кожи, 28 гр. Garnier Тканевая маска для лица «Увлажнение + Антистресс» с гиалуроновой кислотой и маслом лаванды против следов усталости для увлажнения, питания и восстановления сияния кожи, 28 гр. Посмотреть
LA ROCHE-POSAY TOLERIANE SENSITIVE RICHE Увлажняющий уход для сухой чувствительной кожи с пребиотической формулой, 40 мл LA ROCHE-POSAY TOLERIANE SENSITIVE RICHE Увлажняющий уход для сухой чувствительной кожи с пребиотической формулой, 40 мл Посмотреть
Garnier Мицеллярная Розовая вода, Очищение+Сияние, для тусклой и чувствительной кожи, 400 мл Garnier Мицеллярная Розовая вода, Очищение+Сияние, для тусклой и чувствительной кожи, 400 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY CICAPLAST B5+ Успокаивающий мультивосстанавливающий бальзам, 100 мл LA ROCHE-POSAY CICAPLAST B5+ Успокаивающий мультивосстанавливающий бальзам, 100 мл Посмотреть
VICHY MINERAL 89 Интенсивно увлажняющий крем 100 ч для сухой кожи, 50 мл VICHY MINERAL 89 Интенсивно увлажняющий крем 100 ч для сухой кожи, 50 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий