Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Патчи для глаз

Для тех, кто хорошо знает, что такое мешки и темные круги под глазами, патчи — просто находка. Следы стресса, бессонных ночей и шумных вечеринок сами по себе не проходят — для этого нужно хорошо высыпаться и вести здоровый образ жизни. Однако с помощью патчей для кожи вокруг глаз можно достичь неплохих и быстрых результатов.

2 комментария


> 5 минут
Обновлено:
12.05.2023
Анастасия Зарипова, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Для чего нужны патчи под глаза

Модное увлечение специальными наклейками для кожи вокруг глаз нельзя назвать ноу-хау азиаток. Напротив, культу ухода за веками мы обязаны Европе.

Патчи для кожи вокруг глаз — не такая уж и новинка в бьюти-мире. Косметические пластыри для нижних век (eye pads), равно как и компрессы из чайных пакетиков, а также ватные диски, пропитанные сывороткой, используются уже достаточно давно. Но до последнего времени они не были столь популярны. Так что надо отдать должное корейской бьюти-индустрии. Благодаря ей эти средства существенно усовершенствовались. Теперь с их помощью удобно избавляться от таких проблем, как:
  • мешки под глазами;

  • темные круги;

  • сухость;

  • ослабление тургора в периорбитальной зоне.

По сути, патч для глаз — то же, что и тканевая или гелевая маска для лица. Вот только наклейки для век созданы с учетом анатомических и физиологических особенностей этой зоны. Пропитанные активным составом с ценными компонентами, они быстро оказывают мощное увлажняющее действие и стирают следы усталости.

Патчи для кожи вокруг глаз на девушке

Патчи для кожи вокруг глаз помогают быстро справиться с припухлостями и отеками в зоне вокруг глаз. © Getty Images

Состав и активные вещества

Обычный патч для глаз — это небольшой кусочек ткани, пропитанный особой эссенцией, состоящей из воды и различных увлажняющих и питательных ингредиентов, среди которых особенно эффективны:

Патч крепится к коже как минимум на 10 минут, что дает возможность активным веществам постепенно и равномерно проникать в поверхностные слои эпидермиса. Собственно, в этом и состоит основное преимущество патчей.

Пройдите наш тест, чтобы узнать, какой вам нужен уход вокруг глаз.

темноволосая красивая девушка с ухоженной кожей наносит точками крем под глаза Пройти тест

Вернуться к оглавлению

Виды патчей для кожи вокруг глаз

Благодаря тем же корейцам по форме патчи для глаз бывают самых разных видов: круглыми, в виде полумесяца, очков и даже сердечек. Однако, для их классификации важнее другие характеристики.

Тип основы

  • Тканевые патчи для глаз — классические вид патчей на тканой основе. Не рекомендуется хранить их в холодильнике. Держать маску на коже стоит строго указанное время, в противном случае возможен эффект, обратный ожидаемому.

  • Гелевые патчи для глаз — речь идет о виде желеобразных патчах, содержащих массу полезных компонентов.

  • Силиконовые патчи — вид патчей, представляющий собой прочные и в то же время пластичные «подушки», которые в индивидуальных случаях могут быть пропитаны ухаживающим составом.

Количество применений

  1. 1

    Одноразовые патчи для глаз — к ним относятся тканевые и большинство гидрогелевых патчей. Пропитанные ухаживающей эссенцией, они хранятся в одноразовых саше и выбрасываются сразу после употребления.

  2. 2

    Многоразовые патчи для кожи вокруг глаз — как правило изготовлены из силикона, упакованы в специальный футляр, чтобы их можно было хранить в холодильнике. Классические силиконовые «наклейки» ничем не пропитаны, но прекрасно охлаждают кожу. Кроме того, до применения такого патча можно нанести любимое средство для ухода за кожей вокруг глаз. Силиконовые многоразовые патчи выпускают и с собственной «пропиткой».

Действие

  • Увлажняющие — как следует из названия, цель таких патчей — увлажнить кожу вокруг глаз, разгладить мелкие морщинки. Патчи подходят для тонкой и чувствительной кожи.

  • Питающие — такой вид патчей обычно отличаются более богатым составом, который включает гиалуроновую кислоту, пептиды.

  • Разглаживающие — патчи для глаз от морщин. В формулу часто входят такие ингредиенты, как гиалуроновая кислота, муцин улитки, коллоидное золото.

  • Тонизирующиесредство-спасение, если надо быстро и качественно привести лицо в порядок перед важной встречей. Такой ингредиент, как кофеин, снимает отечность и освежает.

  • Осветляющие — не только осветляют кожу под глазами, но и борются с признаками старения. В состав обычно входят звездные антивозрастные ингредиенты: коллаген, пептиды, гиалуроновая кислота, экстракт женьшеня и т. д.

Виды патчей для кожи вокруг глаз

Обычно патчи для глаз держат на коже от 10 до 30 минут. © Getty Images

Не зря говорят, что глаза — зеркало души. Они могут без слов раскрыть наши сокровенные тайны, которые мы не хотели бы делать достоянием общественности. Патчи для кожи вокруг глаз придут на выручку и помогут быстро ликвидировать всем нам знакомые проблемы.

  • Следы усталости

    Ускоренный темп жизни не всегда оставляет возможность полноценно и продуманно ухаживать за собой. Редко удается даже просто посидеть в тишине с чашкой чая, а если удается, то перед глазами тут же оказывается книга, журнал, лента инстаграма или фейсбука. Конечно, в первую очередь страдают глаза. Кожа становится вялой, появляются морщинки. Вспомните свое отражение в зеркале наутро после бессонной ночи. Вот это и есть следы усталости.

  • Темные круги и синяки под глазами

    Еще одна проблема, доставляющая массу неприятностей, а главное, бессовестно прибавляющая возраст даже самому юному лицу. Отчего они появляются? Загибайте пальцы: недосып, переработки, стресс, курение, злоупотребление алкоголем, пренебрежение физкультурой и прогулками на свежем воздухе.

  • Отеки, мешки, припухлости

    Это головная боль людей, которые по ряду причин мало спят, в том числе молодых матерей. С отеками под глазами также знакомы те, кто перед сном любит побаловать себя солененьким, выпить лишнюю чашку чая или бокал вина. Все это провоцирует появление мешков и припухлостей под глазами.

  • Морщины, «гусиные лапки»

    «Гусиные лапки» и мелкие морщинки вокруг глаз — признак легкого характера и улыбчивости. Смейтесь на здоровье, но не забывайте ухаживать за кожей. Патчи для глаз станут палочкой-выручалочкой. Впрочем, морщины вокруг глаз появляются раньше времени и у тех, кто прищуривается, пытаясь что-то разглядеть. Проверьте зрение и закажите очки, если это необходимо.

  • Сухость

    Кожа вокруг глаз практически лишена сальных желез. Именно поэтому ее рекомендуется как можно чаще увлажнять. В противном случае преждевременные морщинки гарантированы.


Вернуться к оглавлению

Патчи для кожи вокруг глаз: рейтинг лучших

Мы собрали несколько примеров эффективных патчей для глаз, которые skin.ru считает самыми достойными.

Патчи для глаз «Увлажнение + Свежий взгляд», Garnier

Патчи под глаза, пропитанные освежающим «коктейлем» с гиалуроновой кислотой и апельсиновым соком, приятно охлаждают и освежают кожу, взгляд становится таким же отдохнувшим и свежим.
Garnier Тканевые патчи под глаза

Тканевая маска для кожи вокруг глаз «Увлажнение + упругость», против мешков и темных кругов, Garnier

Пропитана ультралегкой формулой с кокосовой водой и гиалуроновой кислотой. Интенсивно увлажняет и эффективно освежает область вокруг глаз, мгновенно делая кожу более гладкой и подтянутой.

Garnier Тканевая маска для кожи вокруг глаз

Тонизирующая тканевая маска для кожи вокруг глаз «Возраст эксперт 35+», L'Oréal Paris

Маска-очки с коллагеном, гиалуроновой кислотой и кокосовой водой в составе активно ухаживает за кожей. Маска обладает и охлаждающим действием, помогает уменьшить выраженность мешков под глазами.

L'Oreal Paris Тонизирующая тканевая маска для кожи вокруг глаз Возраст Эксперт 35+

Гидрогелевая маска для кожи вокруг глаз Advanced Génifique Yeux Light Pearl 360 Eye Mask, Lancôme

Гидрогелевые патчи-очки достаточно широки, чтобы покрыть не только нижние веки, но и кожу под ними, а также захватить брови и зоны висков, что расширяет сферу действия маски. В одной маске содержится такое же количество экстракта пробиотиков, как и в половине флакона одноименной сыворотки объемом 20 мл. Публика в восторге, а мы присоединяемся.

Lancôme ADVANCED GENIFIQUE YEUX LIGHT-PEARL 4шт

Тканевые патчи для глаз «Увлажнение + сияние молодости», Garnier

Патчи охлаждают кожу на 4 градуса, что помогает поскорее избавиться от признаков усталости, этому же способствуют гиалуроновая кислота и зеленый чай в формуле средства. Патчи к тому же борются с морщинками и придают более молодой вид.

Garnier Тканевые патчи для глаз

Тканевая маска для глаз перед сном «Увлажнение + вечерний уход», Garnier

Маска в форме настоящей маски для сна пропитана эффективной формулой с экстрактом камелии, кокосовым соком и гиалуроновой кислотой. Усталость с области глаз снимает как рукой.
Тканевая маска для глаз перед сном

Вернуться к оглавлению

Как выбрать патчи для кожи вокруг глаз

Патчи относятся к средствам, которыми рекомендуют пользоваться регулярно в любом возрасте. Какие именно выбрать, надо решать индивидуально с учетом существующих проблем и целей.

Некоторые косметологи считают, что патчи надо применять ежедневно, прикладывая к коже нижних век после очищения на 10 минут.

Вернуться к оглавлению

Как использовать патчи для глаз

Патчи лучше всего проявляют себя как SOS-средство, когда надо выглядеть на все сто, ведь использовать их можно в любое время суток. Но в идеале — утром, после очищения и тонизирования кожи.

Сразу после использования патчей умываться не рекомендуется. Остатки средства следует вбить в кожу подушечками пальцев.

Патч располагают на коже так, чтобы более узкая сторона была обращена к внутреннему уголку глаза. Главное, чтобы средство плотно прилегало, иначе эффективность останется под вопросом.

Виджет-код

© Getty Images

Меры предосторожности

Как и в случае с любым другим косметическим средством, при использовании патчей стоит соблюдать осторожность. Что это значит?

  1. 1

    Старайтесь прикрепить патч аккуратно — так, чтобы не попасть на слизистую глаза.

  2. 2

    Перед первым использованием на всякий случай проверьте средство на переносимость.

  3. 3

    Не пользуйтесь патчами, если у вас конъюнктивит или другие заболевания кожи и слизистых.

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 4.74
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

Garnier Тканевая маска для лица «Увлажнение + Антистресс» с гиалуроновой кислотой и маслом лаванды против следов усталости для увлажнения, питания и восстановления сияния кожи, 28 гр. Garnier Тканевая маска для лица «Увлажнение + Антистресс» с гиалуроновой кислотой и маслом лаванды против следов усталости для увлажнения, питания и восстановления сияния кожи, 28 гр. Посмотреть
L'Oreal Paris Tканевая маска для лица Возраст Эксперт 45+, придающая упругость L'Oreal Paris Tканевая маска для лица Возраст Эксперт 45+, придающая упругость Посмотреть
L'Oreal Paris Восстанавливающая тканевая маска для лица Возраст Эксперт 55+ L'Oreal Paris Восстанавливающая тканевая маска для лица Возраст Эксперт 55+ Посмотреть
Garnier Тканевая маска для кожи вокруг глаз Увлажнение + упругость с гиалуроновой кислотой против мешков под глазами, 6 г Garnier Тканевая маска для кожи вокруг глаз Увлажнение + упругость с гиалуроновой кислотой против мешков под глазами, 6 г Посмотреть
Garnier Тканевые патчи под глаза Garnier Тканевые патчи под глаза "Увлажнение + свежий взгляд" с гиалуроновой кислотой против мешков и темных кругов под глазами Посмотреть

Оставьте
комментарий

  • 29 августа, 03:07 Здравствуйте, как мне выписать гелевые патчи? Чтоб прислали мне в г. Сургут , я не нашла , как связаться с вами , или анкету заполнить, здесь нет ничего , чтобы с вами связаться . Роза
    • 31 августа, 09:15 Здравствуйте, Роза! Все продукты которые указаны в статье, вы можете приобрести - кликнув на название или картинку продукта. Вы перейдете в магазин бренда.