Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Рейтинг кремов для лица в категории 45+

Для современной женщины 45 лет — совсем не тот возраст, когда нужно готовиться к старости. Лучшие, по мнению Skin.ru, кремы позаботятся о том, чтобы вы выглядели молодыми и полными сил. А отзывы пользователей помогут сделать правильный выбор.

1 комментарий


5 минут
Обновлено:
17.01.2023
Эка Инаури, Редактор

Автор

Алтана Базылева, Врач-дерматолог, косметолог

Эксперт

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Особенности возраста 45+

У любого возраста — свои преимущества и недостатки. Понятно, что со временем мы не молодеем, и после 45 лет кожа сталкивается с проблемами, вызванными дисбалансом между процессами восстановления и разрушения, синтеза и распада.

Говоря иначе, кожа теряет больше, чем приобретает. Снижается скорость производства жизненно важных для нее составляющих:

  • коллагена;

    «Коллаген — это структурный белок соединительной ткани, именно он отвечает за плотность и упругость кожи. В зрелой коже пучки коллагена становятся тонкими, рыхлыми и распределяются неравномерно. Задача кремов и сывороток с лифтинг-эффектом заключается в стимулировании фибробластов — клеток, которые синтезируют коллаген».
  • эластина;

  • гиалуроновой кислоты, компонентов натурального увлажняющего фактора;

  • липидов.

Также замедляется процесс обновления клеток эпидермиса. Поэтому поверхность кожи становится более грубой, сухой, тусклой.

Женщина разглядывает первые морщинки у глаз

С возрастом кожа теряет способность быстро восстанавливаться. © Getty Images

Но больше всего после 45-ти нас огорчают такие напасти, как:

  • потеря упругости кожи;

  • углубление мимических морщин, «гусиные лапки» у глаз;

  • носогубные складки.

Для решения этих проблем нужны особые меры — просто увлажнения и питания в этом возрасте уже недостаточно. Требуются средства помощнее. Хорошая новость заключается в том, что они есть. Сегодня разрабатываются интересные формулы, основанные на самых последних открытиях и достижениях бьюти-науки. А нам лишь остается ими воспользоваться.

Определите, каков истинный возраст вашей кожи, с помощью нашего теста.

Девушка держит рядом с лицом зеркало, смотрит в кадр Пройти тест

Вернуться к оглавлению

Особенности состава кремов для лица 45+

В антивозрастных формулах к гидратантам, липидам и антиоксидантам — «трем китам», на которых держится современный уход за кожей, — присоединяются ингредиенты, способные уплотнить кожу, вернуть ей объем, уменьшить морщины, придать сияние.
  • Кислоты способствуют обновлению клеток, улучшая цвет и рельеф кожи.

  • Низкомолекулярная гиалуроновая кислота «заполняет» морщины и придает тканям объем.

  • Активные молекулы подстегивают синтез коллагена, а следовательно, улучшают показатели упругости.

  • Пептиды стимулируют клеточную активность.

  • Дренажные компоненты снимают отечность.

  • Светоотражающие микросферы обеспечивают моментальный визуальный лифтинг.

Вернуться к оглавлению

Рейтинг кремов 45+

В нашей подборке вы найдете лучшие, по мнению Skin.ru, кремы, которые отвечают потребностям кожи после 45 лет.

Дневные

Женщина смотрится в зеркало

Днем коже необходима надежная защита. © Getty Images

Задача дневного крема для 45-летних — усиленная защита, поддержание энергетического потенциала кожи и визуальная коррекция, чтобы женщина выглядела и чувствовала себя так, словно скинула десяток лет.

Дневной крем против морщин и для упругости кожи LiftActiv Supreme, Vichy (для нормальной кожи) заметно сокращает морщины и выравнивает рельеф. Со временем благодаря рамнозе (стимулирует синтез коллагена) и аденозину (усиливает клеточную активность) кожа и в самом деле становится более упругой, а овал лица — более подтянутым.

LiftActiv SUPREME, крем против морщин и для упругости нормальной кожи

Дневной крем Revitalift Филлер [+гиалуроновая кислота], L'Oréal Paris позволяет испытать в действии силу высококонцентрированной гиалуроновой кислоты и фиброксила, которые сокращают даже глубокие морщины, подтягивают овал лица и расправляют кожу изнутри.

L'Oreal Paris Дневной антивозрастной крем

Дневной крем с лифтинг-эффектом Rénergie Multi-Lift, SPF 15, Lancôme борется за молодость кожи по всем фронтам, давая клеткам энергию для восстановления и производства компонентов, обеспечивающих плотность и эластичность кожи. Средство также предупреждает фотостарение, защищая от внешних негативных факторов. Подходит чувствительной коже.

Rénergie Multi-Lift

Дневной крем для лица «Антивозрастной уход. Активный лифтинг 45+», Garnier выполняет тройную работу: стимулирует обновление кожи, повышет уровень увлажненности, способствует уменьшению морщин и укреплению овала лица.

Garnier Крем для лица

Укрепляющий дневной лифтинг-бальзам Blue Therapy Uplift Rich Cream, Biotherm — источник удовольствия и омолаживающей силы водорослей и байкалина. Средство борется с моршинами и пигментными пятнами, подтягивает и питает кожу.

BLUE THERAPY UPLIFT RICH CREAM Укрепляющий дневной лифтинг-бальзам с экстрактом красных водорослей и пептидами для всех типов кожи, 50 мл

Ночные кремы

Женщина зевая держит будильник

Ночные кремы призваны ликвидировать ущерб, нанесенный коже за день. © Getty Images

Нет лучшего времени для восстановления, чем ночь. А дел действительно невпроворот, и доверить их можно только «многостаночникам» с хорошими рекомендациями.

Ночной крем LiftActiv Supreme, Vichy ведет комплексные восстановительные работы, стимулируя синтез клеток каркаса кожи и ускоряя обменные процессы. Крем отлично питает кожу (с помощью растительных масел) и борется с тусклостью (за счет действия витамина С).

LiftActiv Ночной крем-уход

Ночной крем-маска Revitalift Лазер x3, L'Oréal Paris непрерывно работает на протяжении ночи, стимулируя процессы обновления и синтеза. В составе — отшелушивающая LHA-кислота, антивозрастная молекула проксилан, гиалуроновая кислота и экстракт центеллы азиатской.

L'Oreal Paris Ночной антивозрастной крем-маска

Ночной крем Absolue Precious Cells, Lancôme возрождает уставшую, поблекшую кожу с помощью концентратов, извлеченных из разных цветов фирменным методом Lancôme. Цветочный состав поддерживают проксилан и комплекс Cold Cream, отвечающие за питание кожи и ликвидацию последствий стресса. Текстура, аромат и тактильные ощущения — на высоте.

Absolue Precious Cells

Концентрированный антивозрастной уход с ретинолом Redermic R, La Roche-Posay — мягкая формула, адаптированная к потребностям чувствительной кожи, содержит мощный антивозрастной компонент ретинол. Крем не позиционируется как ночной, но мы предлагаем включить его в вечернюю бьюти-рутину, так как ночь — самое благоприятное время для обновления кожи. Впрочем, решать вам.

Redermic Retinol

Для кожи век

Женщина наносит крем для глаз

Средства для кожи вокруг глаз уменьшают отеки и сокращают морщины. © Getty Images

Морщины вокруг глаз усугубляются, кожа на веках становится все суше, и ее уже не устраивают легкие увлажняющие гели. Необходимы более питательные составы, которые к тому же борются с отечностью и темными кругами.

Крем для кожи вокруг глаз Revitalift Filler [+Гиалуроновая Кислота] нацелен на коррекцию глубины слезной борозды и «гусиных лапок», а также на борьбу с мешками и подтяжку верхнего века. Флакон снабжен удобным аппликатором: его закругленный край равномерно распределяет средство и позволяет сделать легкий массаж, чтобы снизить отечность и повысить тонус кожи.

L'Oreal Paris Антивозрастной крем

Крем для кожи вокруг глаз с авокадо Creamy Eye Treatment with Avocado, Kiehl's — отличное средство на все времена для пользователей всех возрастов. Тающая масляная текстура обволакивает кожу век, снимая ощущение сухости и обеспечивая защиту от обезвоженности.

Крем для кожи вокруг глаз с авокадо

Восстанавливающий крем для кожи вокруг глаз Absolue Yeux Premium ßx, Lancôme включает комплекс Bio-Network (англ. — биовосстановительная сеть). Выполнению задачи способствуют стимулирующие синтез коллагена экстракты сои, ямса, бурых водорослей, белого риса. А перламутровые частицы сразу наполняют кожу сиянием.

Absolue Yeux Premium BX

Вернуться к оглавлению

Правила выбора кремов

Несмотря на то, что с возрастом кожа тяготеет к сухости, определяющим фактором при выборе остается тип кожи. В линейках обычно представлены кремы разных текстур: более питательные — для сухой и очень сухой кожи, облегченные — для нормальной и комбинированной.

Вернуться к оглавлению

Когда ждать результата

Будьте терпеливы и системны. Антивозрастные формулы, направленные на коррекцию возрастных изменений, требуют минимум трех месяцев регулярного использования для достижения устойчивого результата.
Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 3.89
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

L'Oreal Paris Ночной крем для лица L'Oreal Paris Ночной крем для лица "Возраст эксперт 45+", против морщин, лифтинг-уход, 50 мл Посмотреть
L'Oreal Paris Антивозрастной крем L'Oreal Paris Антивозрастной крем "Ревиталифт Филлер" против морщин для области вокруг глаз, 15 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY REDERMIC Retinol Интенсивный концентрированный антивозрастной уход, 30 мл LA ROCHE-POSAY REDERMIC Retinol Интенсивный концентрированный антивозрастной уход, 30 мл Посмотреть
VICHY LIFTACTIV Supreme крем против морщин для упругости и увлажнения для нормальной и комбинированной кожи, 50 мл VICHY LIFTACTIV Supreme крем против морщин для упругости и увлажнения для нормальной и комбинированной кожи, 50 мл Посмотреть
VICHY LIFTACTIV SUPREME НОЧНОЙ ПРОТИВ МОРЩИН ДЛЯ УПРУГОСТИ И УВЛАЖНЕНИЯ VICHY LIFTACTIV SUPREME НОЧНОЙ ПРОТИВ МОРЩИН ДЛЯ УПРУГОСТИ И УВЛАЖНЕНИЯ Посмотреть
L'Oreal Paris Дневной антивозрастной крем L'Oreal Paris Дневной антивозрастной крем "Ревиталифт Филлер [ha]" против морщин, для лица, 50 мл Посмотреть
L'Oreal Paris Ночной антивозрастной крем-маска L'Oreal Paris Ночной антивозрастной крем-маска "Ревиталифт Лазер х3"для лица, 50 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий

  • 19 апреля, 23:14 Благодаря очень за статью. После 45 стала колебаться в выборе кремов для лица. Теперь точно знаю, что мне больше подходит.