Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Топ-5 легких средств с высоким SPF для лица

Если у вас жирная кожа или вы просто любите текстуры полегче — эта подборка для вас. Представляем 5 лучших средств, по мнению редакции Skin.ru.

1 комментарий


2 минуты
Обновлено:
06.04.2024
Эка Инаури, Редактор

Автор

Александр Прокофьев, Врач-дерматовенеролог, медицинский эксперт марки La Roche-Posay

Дерматолог

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Зачем защищать кожу от солнца

Знаем, слышали, читали — от солнца нужно защищаться постоянно, а не только для того, чтобы получить красивый и ровный загар во время отпуска. Все дело в коварных лучах типа А, которым не преграда ни облака, ни стекла. Именно эти лучи вызывают фотостарение кожи. Вот его признаки:
Что же нас удерживает от того, чтобы использовать санскрин каждый день? Правильно — тяжелая, некомфортная, липкая текстура, которая часто характерна для средств с высоким фактором UV-защиты.
«Для уменьшения плотности текстур в солнцезащитных средствах стали использовать физические фильтры в виде наночастиц размером не меньше 30 нм. Такие частицы работают в пределах кожи и в кровь проникнуть не могут а, следовательно, не наносят вреда организму».
Однако с каждым годом кремы с SPF становятся по консистенции все легче и воздушнее, причем не в ущерб защитным свойствам. Лучшие, по мнению редакции Skin.ru, — в нашем небольшом рейтинге.
Вернуться к оглавлению

Чем защищать кожу от солнца

Средства, способные обеспечить максимальную защиту от UVA- и UVB-излучения коже лица, пригодятся вам даже зимой — особенно на горнолыжном курорте, где активность солнечного света усилена отраженными от снега лучами.

1. Сухой спрей

Cолнцезащитный увлажняющий сухой спрей для лица «Эксперт защита» Ambre Solaire, SPF 50, Garnier — один из самых модных форматов санскрина. Спрей обеспечивает покрытие, которое практически не ощущается на коже, и надежную защиту — без ощущения липкости, жирности.

Garnier Солнцезащитный увлажняющий сухой спрей для лица Ambre Solaire

2. Спрей-вуаль

Матирующий солнцезащитный спрей-вуаль для лица Anthelios, SPF 50, La Roche-Posay — оптимальное решение для жирной и комбинированной кожи. Средство не ощущается на коже. За дополнительный матирующий эффект отвечает молекула эрлициума в формуле. Объем — карманный (75 мл).

ANTHELIOS солнцезащитный матирующий спрей-вуаль для лица  SPF 50/PPD 27

3. Солнечная вода

Прозрачный солнцезащитный спрей «Солнечная вода», SPF 50, Garnier — новое поколение защиты от ультрафиолета. Легкая, нелипкая текстура, надежная защита и увлажняющее действие благодаря алоэ в составе.

Garnier Солнечный спрей Ambre Solaire

4. Эмульсия

Тающая эмульсия Capital Idéal Soleil, SPF 50, Vichy, как видно из названия, буквально тает на коже, причем одинаково легко наносится и на влажную, и на сухую кожу. Помимо фильтра широкого спектра, содержит антиоксидант витамин Е и успокаивающую термальную воду.

Виджет-продуктовая карточка (Capital Soleil Суперводостойкая тающая эмульсия с технологией нанесения на влажную кожу SPF 50)

5. Флюид

Солнцезащитный флюид против негативного воздействия окружающей среды, SPF 50, Kiehl's

Защищает от ультрафиолета, а значит, ранних морщин, пигментных пятен и морщинок. Плюс борется с агрессивными факторами окружающей среды.

Kiehl's Солнцезащитный флюид spf 50 против негативного воздействия окружающей среды

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 4.32
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

LA ROCHE-POSAY ANTHELIOS Солнцезащитный матирующий спрей-вуаль для лица SPF 50/PPD 27, 75 мл LA ROCHE-POSAY ANTHELIOS Солнцезащитный матирующий спрей-вуаль для лица SPF 50/PPD 27, 75 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий

  • 29 июня, 22:41 Лично для меня актуальная информация, так как у меня меланома. Сейчас пользуюсь тонирующим флюидом Ля роше. Задумалась о спрее. Спасибо!