Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Уход за кожей, склонной к атопии: бальзам Lipikar AP+M от La Roche-Posay

Этот продукт заинтересует прежде всего тех, кто знает не понаслышке, что такое атопия, а также обладателей очень сухой и чувствительной кожи. Речь идет об обновленной формуле бальзама Lipikar от La Roche-Posay — AP+M.


2 минуты
Обновлено:
20.01.2022
Эка Инаури, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Что представляет собой Lipikar AP+М от La Roche-Posay

Линия Lipikar AP+ занимает особое место в портфолио La Roche-Posay и ставит перед собой довольно трудную задачу — обеспечить уход за кожей, которая склонна к атопии.

Такую кожу характеризует прежде всего неполноценный кожный барьер, не способный обеспечить должную защиту и устойчивость к внешним воздействиям.

Отсюда и довольно неприятные последствия:

  • очень сильная сухость кожи;

  • связанный с этим зуд.

Существует такое понятие, как «порочный круг атопии»: зуд провоцирует расчес кожи, что еще больше усиливает зуд. Запускается цикл «зуд-расчес», что может привести к образованию ранок и присоединению инфекции.

Девушка в белом чешет руку

Атопичная кожа склонна к зуду. © Getty Images

Косметика для кожи, склонной к атопии, обычно имеет следующие характеристики:

  • содержит эмоленты (пленкообразующие компоненты);

  • обладает успокаивающим действием;

  • не содержит отдушек;

  • подходит не только для взрослых, но и для детей, а также младенцев;

  • предназначена для кожи лица и тела.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ УХОД LIPIKAR СО СКИДКОЙ 20% И ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК

Созданный совместно с дерматологами для ухода за сухой и чрезвычайно сухой кожей, склонной к атопии, бальзам Lipikar AP+M обладает этими свойствами.

Бальзам Lipikar Бальзам Baume ap+m, 400 мл., La Roche Posay

Главная новость: формула обогатилась комплексом Aqua Posae Filiformis + Microrésyl, на разработку которого ушло восемь лет. Оба компонента комплекса эффективны в поддержании баланса микробиома кожи.

Микробиом — это совокупность живущих на поверхности кожи микроорганизмов. Он способствует регулированию физиологических процессов кожи, в том числе барьерной и защитной функций. Именно знания, полученные в ходе изучения микробиома кожи на протяжении восьми лет, вдохновляют La Roche-Posay на создание инновационных косметических средств с доказанной эффективностью.

Состав

Итак, название звездного комплекса ингредиентов липидовосполняющего бальзама тройного действия Lipikar AP+M вы уже знаете. Что же еще входит в его состав? Из числа активных компонентов стоит выделить:

  • масло карите — обеспечивает интенсивное восполнение липидов, способствуя уменьшению ощущения стянутости кожи;

  • ниацинамид — оказывает успокаивающее действие и способствует укреплению защитного барьера;

  • термальная вода La Roche-Posay — обладает выраженными успокаивающими свойствами.

Средство выпускается в объеме 75 мл, 200 мл и 400 мл.

Вернуться к оглавлению

Эффект от использования бальзама

Липидовосполняющий бальзам тройного действия Lipikar AP+M моментально увлажняет и смягчает кожу, создавая ощущение покоя и комфорта, что очень важно для сухой, склонной к раздражению и зуду кожи. Да и не только для нее. Вот, что говорят пользователи.

Виджет-продуктовая карточка (Lipikar baume ap+m)

Вернуться к оглавлению

Инструкция по применению Lipikar AP+М

При сухой, склонной к атопии коже очень важно придерживаться правила «намочил-намазал». Это значит, что нужно соблюдать определенную последовательность действий.

  • Очистить кожу или принять душ с применением мягкого средства, например, крем-геля для душа Lipikar Syndet AP+ или липидовосполняющего смягчающего масла для ванны и душа Lipikar AP+ Oil.

    Lipikar Ap+ oil - липикар ап+ масло, 400 мл, 400 мл., La Roche Posay
  • Слегка промакнуть кожу полотенцем. Не тереть!

  • Нанести бальзам Lipikar AP+М.

Согласно инструкции, средство используется один раз в день.

Больше информации об уходе за сухой кожей с атопией вы найдете здесь.

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 5.00
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

LA ROCHE-POSAY LIPIKAR XERAND Восстанавливающий крем для очень сухой кожи рук, 50 мл LA ROCHE-POSAY LIPIKAR XERAND Восстанавливающий крем для очень сухой кожи рук, 50 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY LIPIKAR SYNDET AP+ Липидовосстанавливающий очищающий крем-гель для лица и тела, 200 мл LA ROCHE-POSAY LIPIKAR SYNDET AP+ Липидовосстанавливающий очищающий крем-гель для лица и тела, 200 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY LIPIKAR HUILE LAVANTE Липидовосполняющее смягчающее масло для ванной и душа, 400 мл LA ROCHE-POSAY LIPIKAR HUILE LAVANTE Липидовосполняющее смягчающее масло для ванной и душа, 400 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY LIPIKAR AP+M Липидовосполняющий бальзам тройного действия для лица и тела, 400 мл LA ROCHE-POSAY LIPIKAR AP+M Липидовосполняющий бальзам тройного действия для лица и тела, 400 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий