Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Выберите тип кожи
Наверх

9 кремов для контура глаз

Почему коже вокруг глаз нужен особый крем, и какие из средств справятся с уходом за этой областью лучше других — читайте прямо сейчас.


3 минуты
Обновлено:
02.04.2023
Анастасия Зарипова, Редактор

Автор

Александр Прокофьев, Врач-дерматовенеролог, медицинский эксперт марки La Roche-Posay

Дерматолог

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Особенности кремов для контура глаз

Некоторые специалисты доказывают важность кремов для кожи век, предлагая посмотреть на руки — кожа на них тонкая и, если за ней не ухаживать, быстро сохнет. С кожей вокруг глаз происходит то же самое: в этой области также крайне мало сальных желез, поэтому эпидермис склонен к сухости и раннему старению. Для ухода за кожей век нужен специально разработанный крем — подтягивающий, разглаживающий, снимающий отечность и предотвращающий морщины.
«Крем для области вокруг глаз наносится не на подвижное веко, а по косточке орбиты глаза, если иное не указано на упаковке. Снизу крем наносят от наружного края глаза к внутреннему, а сверху, наоборот, от внутреннего края к внешнему. При этом крем надо не втирать, а как бы вбивать подушечкой пальца». 

В чем особенность таких средств? Прежде всего, в особом наборе активных компонентов. Как правило, кремы для кожи вокруг глаз богаты:

  • витаминами;

  • гиалуроновой кислотой;

  • антиоксидантами;

  • пептидами;

  • легкими маслами;

  • экстрактами растений.

Правильно подобранный крем для век поддерживает увлажненность кожи и позволяет отсрочить появление признаков старения.

Вернуться к оглавлению

9 средств для контура глаз

Skin.ru представляет десятку лучших, по мнению редакции, омолаживающих кремов для контура глаз.

Крем для кожи вокруг глаз Advanced Génifique, Lancôme

Кремом очень комфортно пользоваться. Он обладает охлаждающим эффектом и нежной гелевой текстурой, что гарантирует легкое распределение. Благодаря входящим в состав экстрактам пробиотиков восстанавливает защитный барьер, способствуя увлажнению и смягчению кожи вокруг глаз.

Lancôme Advanced Génifique

Крем для глаз Crema Nera Extrema, Giorgio Armani

Сразу после нанесения дарит ощущение комфорта, быстро и надолго увлажняет нежную кожу вокруг глаз. В основе состава — минеральный комплекс с обсидианом.

Giorgio Armani Crema nera eye cream

Крем для кожи вокруг глаз против морщин, пигментных пятен и для упругости кожи Blue Therapy Eye, Biotherm

Фирменные ингредиенты марки — микроводоросли AFA и золотистая ламинария — работают на пять с плюсом: способствуют насыщению кожи вокруг глаз витаминами и микроэлементами. Крем хорошо впитывается, оставляя ощущение комфорта.

BLUE THERAPY EYE

Антивозрастной крем для кожи вокруг глаз Revitalift Филлер [+Гиалуроновая кислота], L’Oréal Paris

Борется с признаками старения, уменьшает видимость морщин. В формулу входит низкомолекулярная гиалуроновая кислота, обладающая способностью удерживать влагу.

L'Oreal Paris Антивозрастной крем

Крем для кожи вокруг глаз «Доза молодости» Youth Dose Eye Treatment, Kiehl’s

Крем работает сразу в нескольких направлениях: снимает отечность под глазами, разглаживает морщинки, увлажняет и дарит ощущение комфорта. Такой широкий спектр действия возможен благодаря уникальному составу с минеральными пигментами, проретинолом, витамином С и экстрактом косточек красного винограда.

Крем для кожи вокруг глаз «доза& ;молодости»

Крем для кожи вокруг глаз Replasty Age Recovery Eye Strap, Helena Rubinstein

Отличный омолаживающий и подтягивающий эффект этот крем оказывает за счет входящих в его состав микрочастиц воска, а также проксилана и гиалуроновой кислоты.

КРЕМ ВОКРУГ ГЛАЗ REPL AGE RECO 15МЛ

Уход против следов усталости кожи вокруг глаз Idéalia, Vichy

В формуле есть все, что необходимо для освежающего эффекта: термальная вода, витамины С и B3, кофеин.

Idealia Уход против следов усталости кожи вокруг глаз «IDEALIA ДЛЯ КОНТУРА ГЛАЗ»

Интенсивный концентрированный антивозрастной уход для контура глаз Redermic R Yeux, La Roche-Posay

Трио кофеина, чистого ретинола и фирменного ретинола La Roche-Posay работает на благо коже: разглаживает морщины, маскирует темные круги, стирает следы усталости, убирает припухлости под глазами.

REDERMIC R YEUX

Крем для кожи вокруг глаз «Активный лифтинг 45+», сокращающий морщины, Garnier

Комплекс из растительных клеток молодости плюс масло карите помогают коже дольше оставаться ровной и свежей, служат профилактикой «гусиных лапок».

Garnier Крем для кожи вокруг глаз

Вернуться к оглавлению

Правила нанесения

Крем для кожи вокруг глаз требует особо деликатного нанесения. Перед тем как воспользоваться им, убедитесь, что он отвечает требованиям кожи.

  • Наносите крем только на чистую кожу.

  • Не используйте слишком много средства.

  • Не растягивайте кожу вокруг глаз при распределении. Специалисты рекомендуют наносить крем подушечкой безымянного пальца, аккуратно «вбивая» его в кожу, не затрагивая подвижное верхнее веко, то есть обрабатывать зону непосредственно под бровью.

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 5.00
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

L'Oreal Paris Антивозрастной крем L'Oreal Paris Антивозрастной крем "Ревиталифт Филлер" против морщин для области вокруг глаз, 15 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY REDERMIC RETINOL YEUX Интенсивный концентрированный крем-гель для контура глаз, против морщин, мешков и темных кругов под глазами, 15 мл LA ROCHE-POSAY REDERMIC RETINOL YEUX Интенсивный концентрированный крем-гель для контура глаз, против морщин, мешков и темных кругов под глазами, 15 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий