Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Выберите тип кожи
Наверх

Бустер для лица

Если коротко, то бустер для лица — это концентрат направленного действия, решающий какую-то конкретную проблему кожи. Зачем нам такие косметические средства и кому они показаны, расскажем в этой статье.


3 минуты
Обновлено:
23.10.2023
Анастасия Зарипова, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Что такое бустер в косметике

Бустер — новое слово в бьюти-сфере, вошедшее в обиход 5-7 лет назад благодаря моде на все азиатское. Истоки популярности этого косметического средства надо искать в Корее. Именно там этот термин ввели в бьюти-словарь, после чего его подхватили в Европе и Америке. И не прогадали.
  • Так что же такое бустер? Все просто. В переводе с английского boost означает ускорять или усиливать какой-либо процесс. В случае с косметикой бустер усиливает эффект основного ухода или ускоряет его действие.

  • Обычно бустеры используют перед основным уходом и всегда наносят на хорошо очищенную кожу.

  • Правильная последовательность такая: умывание, затем тоник и только потом бустер. Можно наносить его как самостоятельное средство или смешивать с кремом (способ применения указан в инструкции).

Особенности состава

В составе бустера много увлажняющих, питательных, ухаживающих компонентов, таких как:

Вернуться к оглавлению

Эффективность бустера для кожи лица

девушка очищает кожу лица

Бустер не только увлажняет кожу, но и готовит ее для последующего ухода. © Getty Images

Бустер влияет на активность других средств ухода, скорость их воздействия на кожу. Покупая бустер, можно рассчитывать на заявленное на этикетке действие. А оно, как правило, достаточно мощное, комбинированное и подразумевает:

По способу воздействия и эффекту можно выделить следующие разновидности бустеров:

  1. 1

    увлажняющие;

  2. 2

    питательные;

  3. 3

    защитные.

Когда ждать результат

Обычно косметологи и дерматологи остерегаются обещать, что то или иное средство даст моментальный эффект. Но только не в случае с бустером. С этим продуктом совсем другая история: благодаря повышенной концентрации активных ингредиентов результат легко заметить после первого же применения.

Вернуться к оглавлению

Правила применения бустеров

девушка наносит бустер

Бустер можно наносить на кожу или добавлять в крем. © Getty Images

Основных способов применения бустера два.

  1. 1

    В качестве самостоятельного средства ухода, после тоника и перед дневным кремом.

  2. 2

    В качестве дополнения к основному уходу 1-3 капли бустера нужно смешать с кремом, а затем нанести на кожу.

Итак, бустер можно смело добавлять в следующие продукты:

Бустер подразумевает высокую концентрацию активного вещества, и чаще всего в роли «активистов» выступают витамины. Поэтому перед тем как включить бустер в ежедневную бьюти-рутину, не мешает проверить, как кожа реагирует на средство.

Чем тонер отличается от бустера?

Разница между этими продуктами в том, что тонер способствует более глубокому увлажнению эпидермиса. А бустер усиливает и ускоряет воздействие последующих средств ухода. Он также обладает способностью удерживать влагу и питательные компоненты в коже, поэтому является первым шагом в уходе. Или вторым, если вы используете тоник.

Может ли бустер быть самостоятельным средством

Да, может. Чтобы понять, как использовать бустер — в качестве основного средства или вспомогательного, ознакомьтесь с инструкцией.

Вернуться к оглавлению

Обзор средств

В европейской версии бустер часто носит название концентрата.

Сыворотка с витамином С для лица «Суперсияние», Garnier

Комплекс, состоящий из витамина С, никотинамида и салициловой кислоты придает сияние, выравнивает тон, защищает и увлажняют кожу, разглаживая морщинки и улучшая цвет лица.

Garnier Сыворотка с витамином С для лица

Концентрат-эликсир для глобального восстановления кожи Absolue L'Extrait, Lancôme

В основе концентрата — цельные растительные клетки розы, фирменный ингредиент марки. В результате его воздействия клетки кожи получают мощный импульс к регенерации.

Absolue L'Extrait

Гель-сыворотка для кожи, подверженной агрессивным внешним воздействиям, Mineral 89, Vichy

Минерализирующая термальная вода и гиалуроновая кислота в высокой концентрации дают отпор обезвоживанию и сухости, защищая кожу от старения. Средство помогает бороться с морщинами.

VICHY MINERAL 89 Гель-сыворотка для кожи, подверженной агрессивным внешним воздействиям, 50 мл

Интенсивная сыворотка против глубоких морщин Retinol B3 Serum, Vichy

Комплекс активных компонентов — двух видов ретинола, стимулирующего синтез коллагена и эластина, и витамина В3, успокаивающего кожу, выравнивает цвет лица и текстуру кожи.

LA ROCHE-POSAY RETINOL B3 Serum интенсивная сыворотка против глубоких морщин, для выравнивания цвета лица и текстуры кожи, 30 мл

Виджет-опрос

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 4.24
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

VICHY MINERAL 89 Гель-сыворотка для кожи, подверженной агрессивным внешним воздействиям, 50 мл VICHY MINERAL 89 Гель-сыворотка для кожи, подверженной агрессивным внешним воздействиям, 50 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY RETINOL B3 SERUM Интенсивная сыворотка против глубоких морщин для выравнивания цвета лица и текстуры кожи, 30 мл LA ROCHE-POSAY RETINOL B3 SERUM Интенсивная сыворотка против глубоких морщин для выравнивания цвета лица и текстуры кожи, 30 мл Посмотреть
Garnier Сыворотка с витамином С для лица Garnier Сыворотка с витамином С для лица "Супер Сияние", с 3,5% комплекса витамина С, ниацинамида и салициловой кислоты, 30 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий