Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Выберите тип кожи
Наверх

Гиалуроновая кислота как антивозрастной компонент

До недавнего времени средства anti-age с гиалуроновой кислотой чаще встречались в профессиональной косметике. К счастью, ситуация изменилась, и антивозрастные продукты с этим ингредиентом появились в широком доступе. Один из примеров — линия Hyalu B5 от La Roche-Posay.


4 минуты
Обновлено:
22.03.2022
Эка Инаури, Редактор

Автор

Александр Прокофьев, Врач-дерматовенеролог, медицинский эксперт марки La Roche-Posay

Дерматолог

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Гиалуроновая кислота в косметике

Гиалуроновая кислота — полисахарид, обладающий способностью впитывать и удерживать влагу, словно губка. Это вещество присутствует и в человеческом организме, в частности в коже.

Но начиная с 21–25 лет количество гиалуроновой кислоты в тканях начинает уменьшаться, что приводит к общеизвестным возрастным изменениям:

Неудивительно, что производители косметики уделяют гиалуроновой кислоте повышенное внимание и включают ее в формулы anti-age.

Девушка в профиль с длинной шеей

Гиалуроновая кислота повышает упругость кожи и придает ей сияние. © Getty Images

В косметике используют два вида гиалуроновой кислоты, которые отличаются молекулярной массой.

  1. 1

    Для высокомолекулярной характерны крупные молекулы. Они не проникают глубоко, работают только на поверхности кожи, образуя гидрофильную пленку, которая, с одной стороны, притягивает влагу из атмосферы, а с другой, препятствует ее испарению.

  2. 2

    Низкомолекулярная, она же фрагментированная, — высокотехнологичный ингредиент. Благодаря легкому весу и малому размеру частиц проникает в глубокие слои эпидермиса, насыщает кожу влагой и «расправляет» ее изнутри. Низкомолекулярную гиалуроновую кислоту можно встретить в составе сывороток и концентратов, направленных на коррекцию возрастных изменений: морщин, потери упругости и сияния.

Проверьте, в каком настроении вы встретите первые морщины.

Брюнетка наносит крем под глаза, иллюстрация Пройти тест

Вернуться к оглавлению

Концентрированная сыворотка против морщин Hyalu B5

Появление новинки в ассортименте La Roche-Posay нашло положительный отклик у покупателей. В своих отзывах пользователи называют ее «чудом», «бомбической сывороткой», «суперсредством», способным буквально преображать кожу. Производитель позиционирует Hyalu B5 как продукт «против морщин для повышения упругости, тонуса и эластичности кожи».

«Концентрированная сыворотка Hyalu B5 оказывает комплексное действие. Повышение тонуса кожи осуществляется за счет двух форм гиалуроновой кислоты: высокомолекулярной, формирующей на поверхности воздухопроницаемую пленку, и низкомолекулярной, удерживающей воду в слоях эпидермиса».

Состав сыворотки Hyalu B5

Помимо гиалуроновой кислоты двух видов, в формулу включены еще два компонента, поддерживающих и дополняющих ее действие.

  1. 1

    Витамин В5 стимулирует восстановительные процессы.

  2. 2

    Мадекассосид — один из любимых антивозрастных ингредиентов La Roche-Posay — получен из легендарного растения центелла азиатская. Его главное свойства — способность стимулировать синтез коллагена, восстанавливать межклеточный матрикс эпидермиса, возвращать коже упругость, сокращать морщины.

ПОДАРОК ПРИ ПОКУПКЕ АНТИВОЗРАСТНОГО УХОДА

Эффективность сыворотки Hyalu B5

Сыворотка представляет собой гель, который легко наносить на кожу. Для достижения эффекта достаточно распределять по коже всего несколько капель два раза в день.

Благодаря тщательно продуманной формуле кожа сразу становится более гладкой, сияющей, «наполненной», а при регулярном использовании — приобретает упругость, эластичность, морщинки становятся менее выраженными.

HYALU B5 СЫВОРОТКА

Вернуться к оглавлению

Антивозрастной уход для чуствительной кожи Hyalu B5

На волне успеха сыворотки не все обратили внимание на то, что Hyalu B5 — это не только концентрат, но и целая линия, в которую также входит крем.

Список активных ингредиентов немного отличается: в нем отсутствует мадекассосид, что вовсе не мешает этому средству увлажнять эпидермис и укреплять его защитные свойства. В результате кожа становится более упругой, а также устойчивой к негативному воздействию окружающей среды.

Более того, по словам Александра Прокофьева:

«Комплексное применение сыворотки в сочетании со средством ухода повышает ее эффективность».

Средства гаммы Hyalu B5 предназначены для любого типа кожи, включая чувствительную. Их можно использовать как курсом, так и на постоянной основе.

HYALU B5 УХОД

Теперь вы достаточно знаете о гиалуроновой кислоте, или все же нет? Проверим?
Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 5.00
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

L'Oreal Paris Гиалуро-концентрат для кожи лица и шеи в ампулах «Ревиталифт Филлер», с гиалуроновой кислотой, 7x1.3 мл L'Oreal Paris Гиалуро-концентрат для кожи лица и шеи в ампулах «Ревиталифт Филлер», с гиалуроновой кислотой, 7x1.3 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY HYALU B5 Уход для контура глаз против морщин и следов усталости, 15 мл LA ROCHE-POSAY HYALU B5 Уход для контура глаз против морщин и следов усталости, 15 мл Посмотреть
L'Oreal Paris Дневной крем для лица Гиалурон Эксперт, 50 мл, SPF20, с гиалуроновой кислотой L'Oreal Paris Дневной крем для лица Гиалурон Эксперт, 50 мл, SPF20, с гиалуроновой кислотой Посмотреть
LA ROCHE-POSAY HYALU B5 Увлажняющий крем против морщин, повышающий упругость кожи, 40 мл LA ROCHE-POSAY HYALU B5 Увлажняющий крем против морщин, повышающий упругость кожи, 40 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY HYALU B5 Концентрированная сыворотка против морщин, 30 мл LA ROCHE-POSAY HYALU B5 Концентрированная сыворотка против морщин, 30 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий