Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Выберите тип кожи
Наверх

Почему кожа остается сухой даже после увлажнения

Кожа после увлажняющего крема остается шершавой на ощупь и тусклой на вид? Не переживайте. Кажется, мы знаем, в чем дело: вполне вероятно, что вы допускаете одну из этих четырех ошибок.


2 минуты
Обновлено:
19.11.2021
Эка Инаури, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

1. Не нанесли тоник перед применением крема

Тоники для лица изобрели не просто так. После умывания меняется рН кожи, а это отрицательно влияет на липидный барьер: с поверхности эпидермиса влага начинает испаряться в ускоренном режиме, в результате появляется сухость кожи. Задача тоника — восстановить рН и привести кожу в состояние баланса. Если вы пропустите этап тонизирования, вашему увлажняющему средству придется работать за двоих, что совсем не входит в его обязанности.

Мягкий тоник «Абсолютная нежность», L'Oréal Paris на основе пантенола снимает ощущение дискомфорта и смягчает кожу.

L'Oreal Paris Очищающий тоник

Освежающий витаминный тоник «Основной уход» с экстрактом винограда, Garnier подходит комбинированной коже, обладает освежающим эффектом.

Garnier Тоник для лица

Вернуться к оглавлению

2. Забыли про отшелушивание

Отшелушивание не напрасно считается обязательной еженедельной процедурой. Отмершие клетки, скопившиеся на поверхности кожи, не только виноваты в том, что у нее тусклый вид и неровный рельеф, но также создают дополнительный барьер для увлажняющих компонентов крема. Кстати, это касается как лица, так и тела.

Мягкий скраб, La Roche-Posay работает очень деликатно, протестирован на чувствительной коже.

Скраб Физиологическое очищение Мягкий скраб, 50 мл., La Roche Posay

Скраб для лица Pineapple Papaya Facial Scrub Kiehl's на основе экстрактов экзотических фруктов обогащен маслами для питания кожи.

Мягкий скраб для тела с ароматом соевого молока и меда, 200мл, Kiehl’s

Драгоценный скраб красоты, Garnier с маслами розы, макадамии, арганы разглаживает кожу и делает ее бархатистой на ощупь.

Garnier Скраб для тела

Вернуться к оглавлению

3. Пили мало воды

Помните о том, что увлажнять кожу можно и нужно изнутри — соблюдая питьевой режим. Причем учитывается только чистая негазированная воду (ну хорошо, зеленый чай тоже подходит). Соки, кофе, бульоны — не в счет.

Общеизвестный совет про 2 литра воды в день подходит не всем. Количество суточного потребления жидкости рассчитывайте по формуле 30 мл на 1 кг веса.

Ежедневный гель-сыворотка для кожи, подверженной агрессивным внешним воздействиям, Mineral 89, Vichy содержит термальную воду источников Виши, богатую минералами и микроэлементами, а также гиалуроновую кислоту.

Mineral 89 Ежедневный ель-сыворотка

Вернуться к оглавлению

4. Неправильно выбрали средство для ухода

Как ни странно, это самая распространенная ошибка. Любое средство для ухода следует выбирать в соответствии с типом кожи. Увлажняющий крем для сухой кожи — это одно, а для жирной или чувствительной — совершенно другое. Еще не определились с типом кожи? Тогда вам сюда.

А пока изучите универсальные увлажняющие средства.

Концентрированная сыворотка против морщин Hyalu B5, La Roche-Posay борется с возрастными изменениями, включая обезвоженность кожи и признаки усталости.

Сыворотка Hyalu b5 Сыворотка, 30 мл., La Roche Posay

Тканевая маска для обезвоженной кожи «Увлажнение + Аквабомба», Garnier') пропитана составом, содержащим гиалуроновую кислоту и экстракт граната. Приводит в чувство обезвоженную кожу за считаные минуты.

Garnier Тканевая маска для лица Увлажнение+Аква Бомба c гиалуроновой, П-Анисовой кислотами, экстрактом граната, 32 г

СКИДКА 20% НА ВСЕ СРЕДСТВА HYALU B5

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 3.80
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

VICHY AQUALIA THERMAL Крем увлажняющий легкий для нормальной кожи, 50 мл VICHY AQUALIA THERMAL Крем увлажняющий легкий для нормальной кожи, 50 мл Посмотреть
Garnier Тканевая маска для лица Увлажнение+Аква Бомба c гиалуроновой, П-Анисовой кислотами, экстрактом граната Garnier Тканевая маска для лица Увлажнение+Аква Бомба c гиалуроновой, П-Анисовой кислотами, экстрактом граната Посмотреть
Garnier Тоник для лица Garnier Тоник для лица "Основной уход, Экстракт Винограда", освежающий, для нормальной и смешанной кожи, 200 мл Посмотреть
VICHY MINERAL 89 Гель-сыворотка для кожи, подверженной агрессивным внешним воздействиям, 50 мл VICHY MINERAL 89 Гель-сыворотка для кожи, подверженной агрессивным внешним воздействиям, 50 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY HYALU B5 Концентрированная сыворотка против морщин, 30 мл LA ROCHE-POSAY HYALU B5 Концентрированная сыворотка против морщин, 30 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий