Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Маска от синяков под глазами

«Синяки под глазами» — выглядит не так пугающе, как звучит, но все же эти следы усталости, стресса и бессонных ночей, мягко говоря, не украшают, да еще и прибавляют визуально лет десять. Понятно, что их хочется ликвидировать как можно скорее. Как это сделать? С помощью специальной маски от синяков под глазами.


3 минуты
Обновлено:
11.05.2023
Эка Инаури, Редактор

Автор

Валерия Хохлова, Эксперт по уходу марки Lancôme

Эксперт

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Как работают маски под глаза от синяков

Маски для глаз не так давно стали мейнстримом, главным образом речь идет о патчах или масках-очках, представляющих собой ткань или гидрогель, пропитанный концентрированным составом. Такая маска плотно прилегает к коже, словно пластырь, изолирует ее от внешнего мира и активно насыщает полезным составом. Время действия — в среднем 20 минут.

При этом не нужно лежать и мучительно отсчитывать минуты — пока маска против синяков под глазами действует, можно заниматься своими делами. Конечно, хорошо бы устроить себе сеанс релаксации —­ в наше беспокойное время релакс всегда приветствуется, но в данном случае он не обязателен.

Виджет-опрос

Сияющий отдохнувший взгляд и уменьшение интенсивности синевы и отечности ­под глазами подходящая маска обеспечит в любом случае, чем бы вы ни занимались.

Как работают маски от мешков и синяков под глазами и почему они эффективны?

  • Интенсивно увлажняют — это первое и главное действие подобных масок. Состав, которым пропитана основа, всегда содержит изрядную дозу гидратантов: гиалуроновую кислоту, глицерин, алоэ, водные экстракты растений.

  • Охлаждают — некоторые формулы сразу понижают температуру кожи на несколько градусов, тем самым стимулируя микроциркуляцию и разгоняя тени под глазами. Впрочем, абсолютно любую маску-патч можно подержать в холодильнике перед использованием.

  • Придают сияние и разглаживают за счет дополнительных ингредиентов: витаминов, фирменных комплексов на основе антивозрастных, восстанавливающих, тонизирующих компонентов, питательных масел.

    «Специализированный уход для зоны вокруг глаз необходим - так мы  укрепляем стенки сосудов за счет компонентов, даем коже питание, получаем дренажный эффект + массажные движения тоже способствуют повышению тонуса кожи, усиливают кровообращение и избавляют от отечности». 
Вернуться к оглавлению

Обзор лучших косметических масок от синяков под глазами

По мнению редакции, эти маски можно назвать лучшими.

Гидрогелевая маска для кожи вокруг глаз Advanced Génifique Yeux Light Pearl 360 Eye Mask, Lancôme

Широкие очки из гидрогеля плотно приклеиваются и за считаные минуты освежают кожу вокруг глаз, питая ее концентратом. Кожа становится гладкой, сияющей, а взгляд — отдохнувшим и свежим.

Гидрогелевая маска для кожи вокруг глаз ADVANCED GENIFIQUE YEUX LIGHT-PEARL, 4 маски, Lancome

Тканевые патчи под глаза «Увлажнение + сияние молодости», Garnier

Патчи обещают охладить кожу на 4 градуса, разгладить ее и освежить с помощью формулы с гиалуроновой кислотой и зеленым чаем. И выполняют обещание — за 15 минут.

Garnier Тканевые патчи для глаз

Тканевая маска для кожи вокруг глаз «Увлажнение + упругость», Garnier

Маска в форме очков из ткани здорово справляется с признаками усталости и придает упругость коже, насыщая ее влагой и свежестью. В составе гиалуроновая кислота и кокосовая вода.

Garnier Тканевая маска для кожи вокруг глаз

Тонизирующая тканевая маска для кожи вокруг глаз «Возраст эксперт 35+», L'Oréal Paris

Маска-очки, обогащенная коллагеном и гиалуроновой кислотой, охлаждает и освежает кожу век, оставляет самые приятные впечатления и еще более приятный результат.

L'Oreal Paris Тонизирующая тканевая маска для кожи вокруг глаз Возраст Эксперт 35+

Советуем почитать:

Вернуться к оглавлению

Как правильно пользоваться маской против синяков под глазами

  • Маска от синяков под глазами применяется по необходимости — в любое время, когда нужно быстро убрать следы усталости.

  • Патчи и тканевые маски не используются повторно и сразу выбрасываются после применения. Подробнее — здесь.

  • Состав, оставшийся на коже после удаления ткани или гидрогеля, вбивается в кожу осторожно с помощью безымянного пальца.

  • После патчей умываться не нужно.

  • Перед нанесением маски необходимо удалить макияж.

  • Не оставляйте патчи и маски-очки на ночь, если производитель не указал иное.

Виджет-код

Вернуться к оглавлению

Как сделать маску в домашних условиях

Еще задолго до того, как производители косметики изобрели маски для век, наши бабушки знали, что делать, если надо срочно убрать синяки под глазами. У нас есть отдельная статья на эту тему. Обязательно ознакомьтесь, а пока вспомним главные народные хиты:

  • кружочки из огурца или огуречные шкурки, которые отлично увлажняют и освежают кожу, особенно если овощ только что из холодильника;

  • картофельный сок или кусочки сырого картофеля, приложенные к нижним векам;

  • массаж кофейными кубиками льда;

  • массаж холодными чайными ложками;

  • «патчи» из использованных пакетиков черного или зеленого чая.

Достаточно ли эффективны домашние маски от синяков под глазами — решать вам. Как бы там ни было полезно иметь в запасе пару простых народных рецептов — на всякий случай.
Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 3.33
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

L'Oreal Paris Антивозрастной крем L'Oreal Paris Антивозрастной крем "Ревиталифт Лазер х3" против морщин для области вокруг глаз, 15 мл Посмотреть
VICHY MINERAL 89 Восстанавливающий и укрепляющий уход для кожи вокруг глаз, 15 мл VICHY MINERAL 89 Восстанавливающий и укрепляющий уход для кожи вокруг глаз, 15 мл Посмотреть
Garnier Тканевая маска для кожи вокруг глаз Увлажнение + упругость с гиалуроновой кислотой против мешков под глазами, 6 г Garnier Тканевая маска для кожи вокруг глаз Увлажнение + упругость с гиалуроновой кислотой против мешков под глазами, 6 г Посмотреть

Оставьте
комментарий