Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Выберите тип кожи
Наверх

Рейтинг кремов для лица после 50 лет

За время, что живут на свете нынешние пятидесятилетние, мир изменился до неузнаваемости. И сегодня ухоженная женщина в 50 ничуть не похожа на бабушку. Потому что правильно ухаживает за кожей. И редакция Skin.ru готова подсказать ей отличные средства для ухода.

1 комментарий


5 минут
Обновлено:
09.09.2023
Алина Хараз, редактор

Автор

Екатерина Турубара, Медицинский эксперт Vichy

Эксперт

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Особенности кремов для тех, кому за 50

Что происходит с кожей к 50 годам? Объясняет медицинский эксперт Vichy Екатерина Турубара: «Под влиянием гормональной перестройки снижается плотность кожи, она обвисает, что больше всего заметно в области носогубных складок, шеи, век. Вследствие замедления общего обмена веществ снижается синтез кожного сала, поэтому эпидермис становится более сухим, теряет способность удерживать влагу. Замедляется обновление клеток, к примеру, нормальный цикл кератиноцита с 28–30 дней увеличивается до 45–50».
В соответствии с возрастными изменениями требуются и изменения в ежедневном уходе за кожей. Коже 50+ больше всего необходимо:
  • мощное увлажнение, поскольку снижается способность удерживать влагу;

  • питание — защита от неизбежной сухости;

  • поддержка в обновлении;

  • защита от неблагоприятных внешних воздействий и оксидативного стресса;

  • лифтинг-эффект.

При грамотном уходе птоз можно затормозить.

С годами лицо начинает понемногу опускаться вниз. При грамотном уходе этот процесс можно затормозить. © Getty Images

Особенности состава

Если кратко, в составе крема должны быть ингредиенты, которые кожа сама в силу возраста уже не может вырабатывать в достаточном количестве.

  • Гиалуроновая кислота для восполнения собственных ресурсов.

  • Масла для компенсации недостатка липидов.

  • Кислоты для щадящего отшелушивания, которое стимулирует замедлившееся обновление кожи.

  • Антиоксиданты нужны, поскольку с возрастом коже все труднее справляться с защитой от свободных радикалов самостоятельно.

  • Пробиотики — для улучшения микробиома кожи, ее общего состояния. На их активности построено действие, например, «Активатора молодости Génifiquе», Lancôme.

    Advanced Génifique Новая Формула 50мл
  • Пептиды (аминокислоты) работают как сигнальные молекулы и стимулируют деятельность клеток кожи.

  • В дневном уходе приветствуются компоненты для визуального лифтинг-эффекта.

Косметические средства 50+

Беби-бумеры, или дети сексуальной революции, как называют в мире поколение, появившееся на свет в 50–60-е годы ХХ века, отказались стареть! Это они придумали понятие «антиэйдж», создали вокруг него целую индустрию и перенесли сказочную мечту об омоложении в область конкретных действий.

Многие косметические бренды с увлечением включились в поиск инноваций, глубоко исследовали вопросы старения и возможности борьбы с ним. Чем яснее становилось, что с годами происходит в организме, тем более четкие возрастные градации появлялись у кремов. Поэтому маркировка 45+, 50+, 55+, 65+ — это не маркетинговая уловка, как некоторые думают.

Женщины ы спортзале

Для тех, кто не хочет стареть, нет ничего невозможного!

Вернуться к оглавлению

Рейтинг кремов после 50 лет

Представляем лучшие, по мнению редакции Skin.ru, средства в категории 50+.

Дневной крем

Конечно, к 50 годам каждая женщина прекрасно представляет себе процесс ухода за кожей, но все же мы напомним схему применения дневного крема. Обратите внимание, что его важно наносить именно по массажным линиям.

нанесение крема

схема нанесения крема

как нанести крем

массажные линии для нанесения крема

© Skin.ru

Крем для лица «Интенсивное омоложение 55+. Дневной уход», Garnier

Крем насыщен активными растительными клетками молодости и токоферолом. Антиоксидантная и обновляющая сила этого комплекса подкреплена действием пептидов риса и питательных масел.

Garnier Крем для лица

Дневной крем для лица «Возраст эксперт 55+», L’Oréal Paris

Основа крема — нежные масла: абрикосовых косточек, рисовых отрубей, антиоксидант витамин Е. Естественные процессы восстановления клеток поддерживает виталин — экстракт цветка опунции (вид кактуса), а разглаживающий эффект обеспечивает пчелиный воск. В результате кожа выглядит свежей и подтянутой.

L'Oreal Paris Дневной антивозрастной крем

Восстанавливающий и ремоделирующий контуры лица дневной крем «Менопауза» Neovadiol, Vichy

Cостав подобран целенаправленно для компенсации сниженных функций кожи. Проксилан помогает выработке коллагена, экстракт кассии ускоряют клеточное обновление, витамин B3 и омега-3-6-9 из растительных масел насыщают кожу липидами.

Менопауза дневной крем Neovadiol, 50 мл, Vichy

Комплексный уход-скульптор «Возраст эксперт 55+», L’Oréal Paris

Помимо основного увлажняющего и питающего ухода, крем подтягивает кожу. Про-тензил повышает упругость, пептиды сои работают как стимулятор синтеза коллагена, липогидроксикислота стимулирует обновление клеток. В результате морщины разглаживаются, кожа выглядит и чувствует себя моложе.

L’Oreal Paris Комплексный уход-скульптор «Возраст эксперт 55+» для лица, шеи и зоны декольте, восстанавливающий, 50 мл

Ночной крем

Ночные кремы в категории 50+, как правило, питательные, насыщенные липидами (маслами). Для оптимального эффекта и комфорта следуйте схеме:

ночной крем

термальная вода

после нанесения

© Skin.ru

Крем для лица «Интенсивное омоложение 55+. Ночной уход», Garnier

Ночной крем дополнен активными растительными клетками, которые стимулируют работу собственных клеток кожи. Основные процессы восстановления в ночное время протекают более эффективно. Морщины разглаживаются, контур лица становится более подтянутым.

Garnier Крем для лица

Ночной восстанавливающий уход против морщин «Возраст эксперт 55+», L’Oréal Paris

Акцент сделан на питательные масла, необходимые в этом возрасте, а также кальций, который способствует укреплению барьерной функции кожи. Крем сокращает морщины, питает кожу, подтягивает контуры лица.

L'Oreal Paris Ночной антивозрастной крем для лица

Восстанавливающий питательный ночной крем «Менопауза» Neovadiol, Vichy

Крем с комфортной текстурой приятно ложится на кожу и питает ее за счет действия комплекса масел с незаменимыми кислотами омега-3, -6, -9. Средство содержит проксилан, который укрепляет кожу.

Менопауза ночной крем Neovadiol, 50 мл, Vichy

Вернуться к оглавлению

Правила выбора антивозрастных кремов

  • Ориентируйтесь на свой возраст.

  • Учитывайте состояние кожи, потому что цифры на упаковке указаны усредненные — у кого-то возрастные изменения наступают раньше, у кого-то позже.

  • Принимайте во внимание тип кожи. К 50-ти, как правило, у большинства женщин кожа становится сухой. А жирная, которая доставляла массу хлопот в юности, приближается по состоянию к нормальной. Если это ваш случай, имейте в виду, что в некоторых линиях присутствуют дневные средства как для сухой, так и для нормальной возрастной кожи.

Результат антивозрастной косметики зависит как от производителя, так и от пользователя. Многие средства требуют курсового применения и имеют особенности нанесения, поэтому важно ознакомиться с инструкцией.

«Если вы наносите антивозрастной продукт 1 раз в неделю — это не значит, что вы им пользуетесь. Уход проводится или постоянно, или курсами по 3–4 месяца. Если средство полностью соответствует потребностям кожи и подходит по возрасту, логичнее применять его ежедневно и длительно».

Вернуться к оглавлению

Правила применения

  1. 1

    Даже если вам всего 25 лет, не смытый вечером макияж может прибавить десяток лет. Поэтому взрослым женщинам надо особенно тщательно выполнять утренние и вечерние ритуалы красоты. Перед нанесением крема тщательно очистите лицо, учитывая склонность кожи к сухости.

  2. 2

    Использование сывороток, лосьонов, пилингов, концентратов из той же линии, что и крем, или из других антивозрастных гамм обеспечит комплексный подход и усилит эффект ухода.

  3. 3

    Наносите крем по массажным линиям, совмещая ритуал с самомассажем.

    Женщина может хорошо выглядеть в любом возрасте. Особенно если обеспечивает своей коже грамотный уход.

    Женщина может хорошо выглядеть в любом возрасте. Особенно если обеспечивает своей коже грамотный уход. © Getty Images

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 4.10
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

L'Oreal Paris Дневной антивозрастной крем L'Oreal Paris Дневной антивозрастной крем "Возраст Эксперт 55+" против морщин для лица, восстанавливающий, 50 мл Посмотреть
L'Oreal Paris Ночной антивозрастной крем для лица L'Oreal Paris Ночной антивозрастной крем для лица "Возраст эксперт 55+" против морщин, восстанавливающий, 50 мл Посмотреть
NEOVADIOL Восстанавливающий питательный ночной крем Менопауза, 50 мл NEOVADIOL Восстанавливающий питательный ночной крем Менопауза, 50 мл Посмотреть
NEOVADIOL Восстанавливающий и ремоделирующий контуры лица дневной крем Менопауза, 50мл NEOVADIOL Восстанавливающий и ремоделирующий контуры лица дневной крем Менопауза, 50мл Посмотреть

Оставьте
комментарий

  • 18 марта, 00:43 🙋‍♀️✊👌☝️