Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Тотальное увлажнение: сыворотка и эмульсия Aqualia Thermal, Vichy

Неприятно, когда в самый ответственный момент, например, на важных переговорах или экзамене, вдруг понимаешь, что тональный крем скатался. Одна из основных причин — сухость кожи. Решить эту проблему помогут средства увлажняющей линии Aqualia Thermal от Vichy. А новинка в линии — эмульсия — содержит еще и SPF.


3 минуты
Обновлено:
23.09.2020
Анастасия Зарипова, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Особенности линии Aqualia Thermal от Vichy

Наша кожа на 30% состоит из воды. При достаточном уровене увлажненности она выглядит здоровой и сияющей. А дегидратация приводит не только к изменению внешнего вида, но и делает ее более чувствительной к воздействию внешних негативных факторов, в том числе и к UVA- и UVB-лучам.

Что касается солнечного излучения, то оно, помимо всего прочего, повинно в трансэпидермальной потере влаги, что ведет к сухости и обезвоженности кожи. Использование набора Aqualia Thermal от Vichy (сыворотка + эмульсия или крем, а также уход для кожи вокруг глаз) берется решить сразу несколько проблем:

  1. 1

    сухость и обезвоженность;

  2. 2

    негативное влияние внешней среды и ультрафиолета; ­­

  3. 3

    нарушение кожного барьера;

  4. 4

    преждевременное старение кожи.

В состав всех средств линии входят два важных комплекса:

  1. 1

    изотоник-коктейль;

  2. 2

    витаминный коктейль.

Девушка набирает в ладони термальную воду, которой насыщен aqualia thermal от vichy

Увлажненная кожа выглядит здоровой и сияющей. © Getty Images

Что это значит, рассказываем прямо сейчас.

Изотоник-коктейль

Этот комплекс состоит из вулканической термальной воды Vichy, обогащенной 15 минералами. Основная ее задача — увлажнять и восстанавливать кожу, поддерживать ее нормальный pH.

Также в состав комплекса входит сахар манноза, он тоже сохраняет и поддерживает увлажненность кожи и помогает ей быстрее восстанавливаться.

Витаминный коктейль

Основные активные компоненты гаммы Aqualia Thermal — микс витаминов и полезных для кожи веществ:

В результате кожа получает мощный импульс к увлажнению и восстановлению, что крайне важно в период, нарпример, межсезонья, когда разница температур между улицей и офисом достаточно ощутима.

Вернуться к оглавлению

Увлажняющая сыворотка Aqualia Thermal

Aqualia Thermal Увлажняющая сыворотка

В основе формулы Aqualia Thermal Serum 97% компонентов природного происхождения, включая минерализующую воду Vichy, растительный сахар маннозу, комбинация которых составляет насыщенный минералами изотоник-коктейль, и гиалуроновую кислоту, которая обеспечивает интенсивное увлажнение.

Вернуться к оглавлению

Эмульсия для лица Aqualia Thermal SPF 25

Эксперты не устают повторять, что повреждение защитного барьера кожи под действием ультрафиолетовых лучшей является одной из основных причин сухости и обезвоженности. Наш эксперт Галина Наумчик перечисляет основные признаки снижения уровня увлажненности в коже:

  • чувство стянутости;

  • шелушение;

  • повышенная чувствительность.

В лаборатории разливают крем из линии aqualia thermal riche от vichy

Чтобы кожа оставалась упругой и ровной, необходимо качественное увлажнение. © Getty Images

Для устранения этих признаков необходимы увлажняющие средства, с одной стороны восстановляющие гидролипидный барьер кожи, а с другой — защищающие ее от действия ультрафиолетового излучения.

Исследования показывают, что применение средств с солнцезащитными фильтрами становится привычным для многих женщин, в том числе и российских.

Именно с этой целью Vichy дополнили линию средством, обладающим наряду с увлажняющими свойствами еще и фактором защиты от солнца SPF 25, — увлажняющую эмульсию для лица Aqualia Thermal. Более легкая, текучая текстура эмульсии особенно комфортна в летнее время.

Увлажняющая эмульсия для лица с SPF 25/PPD21

Aqualia Thermal Увлажняющая эмульсия для лица с SPF25/PPD 21

Эмульсия дарит ощущение комфорта и увлажненности сразу после нанесения плюс сознание, что кожа защищена от ультрафиолета. Линии обезвоженности постепенно исчезают. Средство подходит для всех типов кожи и может использоваться ежедневно.

Вернуться к оглавлению

Какие еще средства есть в линии?

Напомним, какие еще средства входят в состав линии Aqualia Thermal, Vichy.

Легкий увлажняющий крем для нормальной кожи Aqualia Thermal Light

Aqualia Thermal Увлажняющий крем легкий для нормальной кожи

Обеспечивает увлажнение с помощью изотоник-коктейля, который включает минерализующую термальную воду Vichy и сахар растительного происхождения маннозу, а также за счет сильного гидратанта — гиалуроновой кислоты.

Крем увлажняющий насыщенный для сухой и очень сухой кожи Aqualia Thermal Riche

Aqualia Thermal Увлажняющий насыщенный крем для сухой и очень сухой кожи

Крем обладает насыщенной текстурой. Дарит чувство увлажненности на долгое время. Линии обезвоженности разглаживаются, чувство сухости и стянутости уходит.

Пробуждающий бальзам для контура глаз Aqualia Thermal «Динамичное увлажнение»

Aqualia Thermal Пробуждающий бальзам для контура глаз

Бальзам придает свежий и отдохнувший вид коже вокруг глаз, сокращая морщинки. В состав входят гиалуроновая кислота, кофеин и другие активные ингредиенты.

Уход-маска, ночной спа-уход Aqualia Thermal

Aqualia Thermal Ночной SPA-уход

Минерализующая термальная вода Vichy восстанавливает и укрепляет кожу, гиалуроновая кислота — насыщает влагой, масло ши делает кожу более мягкой, гладкой на ощупь. Утром она выглядит роскошно.

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 0.00
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

VICHY AQUALIA THERMAL SPA Крем-гель ночной, 75 мл VICHY AQUALIA THERMAL SPA Крем-гель ночной, 75 мл Посмотреть
VICHY AQUALIA THERMAL Крем увлажняющий насыщенный для сухой и очень сухой кожи, 50 мл VICHY AQUALIA THERMAL Крем увлажняющий насыщенный для сухой и очень сухой кожи, 50 мл Посмотреть
VICHY AQUALIA THERMAL Крем увлажняющий легкий для нормальной кожи, 50 мл VICHY AQUALIA THERMAL Крем увлажняющий легкий для нормальной кожи, 50 мл Посмотреть
VICHY AQUALIA THERMAL Увлажняющая сыворотка, 30 мл VICHY AQUALIA THERMAL Увлажняющая сыворотка, 30 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий