Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

БЬЮТИ-ГОРОСКОП на октябрь

Хочется золотой и теплой осени, гармонии, красоты и радости. Ясно, что вопросы красоты — в наших руках. Кому-то звезды сулят путешествия и бури страстей, кому-то — тишину и покой, но всем понадобится взвешенный и разумный уход за собой.


> 5 минут
Обновлено:
08.07.2021
Василиса Соколова, Астролог

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Овен

гороскоп ухода за кожей по зодиаку овен

21.03–20.04 © Getty Images

Главное — не впадать в панику и не делать резких движений. Постарайтесь сначала все продумать, а потом уж действовать. 

Предстоящий месяц запомнится надолго. А все из-за вашего управителя Марса, который задержался в Овне почти на полгода. Когда планета трудовых свершений и битв стоит в знаке, которым руководит, в жизни начинается чехарда. Прежде всего надо привести в порядок нервную систему. Если вы склонны к приступам беспричинного гнева, посоветуйтесь с психологом. Это всегда лучше, чем ссориться с друзьями и близкими. В утешение добавим, что неспокойно сейчас всем кардинальным знакам (помимо Овна это Рак, Весы и Козерог). Вам будет всего мало: денег, любви, удачи. Обратите внимание, нет ли в вашем окружении Весов. Отношения с ними могут принести вам пользу. Успокоить раздраженную кожу проще, чем психику, воспользуйтесь подходящей мицеллярной водой и сделайте успокаивающую маску.

Garnier Мицеллярная Розовая вода, Очищение+Сияние, для тусклой и чувствительной кожи, 400 мл

Garnier Тканевая маска для лица

Вернуться к оглавлению

Телец

уход за кожей по зодиаку телец

21.04–21.05 © Getty Images

У Тельцов все будет хорошо. С деньгами — точно. Да и с любовью тоже. Венера до 3 октября движется по Льву, а потом перейдет в созвучный вам земной знак Девы. Вам будет легко и приятно готовить, заниматься обустройством дома или сада, ну или просто добиваться высоких результатов на основном рабочем месте. Венера — ваша планета-управитель, поэтому со всеми проблемами вплоть до конца октября вы будете справляться играючи. Напротив вашего знака весь месяц бродит Меркурий. Ничего страшного в этом нет, разве что придется все хорошенько обдумывать, прежде чем что-то обещать или принимать решения. Не жалейте денег на себя. Запишитесь к хорошему специалисту на омолаживающий пилинг. А заодно присмотритесь к домашним пилингам. Занимаясь хозяйством или садоводством, не забудьте надеть защитные перчатки, а после трудовых подвигов обработайте руки питательным кремом.

L'Oreal Paris Ампулы Revitalift Лазер х3 пилиг эффект, с гликолиевой кислотой, 7x1.3 мл

Garnier Восстанавливающий крем для рук

Вернуться к оглавлению

Близнецы

рисунок знак зодиака весы в образе девушек

22.05–21.06 © Getty Images

Отсутствие новостей — тоже хорошая новость. Никаких кардинальных изменений в вашей жизни пока не ожидается. Просто сейчас Северный узел Луны, который всегда диктует, что делать, указывает на Близнецов. В вашем случае это означает, что нужно налаживать контакты. Вам поможет Венера, когда 3 октября доберется до Девы. У вас с этим знаком одна планета-управитель — Меркурий. Кто знает, быть может, он заставит вас снова поверить в любовь? Результат, если и заявит о себе, то после 28 октября, когда и Меркурий и Венера окажутся в Весах. А пока окружайте себя приятными людьми и зарабатывайте деньги — сейчас это должно у вас хорошо получаться. Встречают не только по одежке, но и по внешнему виду в целом, поэтому стоит позаботиться о красоте волос. Маска на основе растительных компонентов сделает их блестящими. Чтобы устранить мелкие дефекты кожи, воспользуйтесь BB-кремом.

Garnier Fructis Маска для волос 3в1

Garnier BB Крем для лица

Вернуться к оглавлению

Рак

рак кожа и косметика по зодиаку

22.06–22.07 © Getty Images

Рак как обычно в делах. Из четырех главенствующих знаков этого месяца (кроме Рака, в этой компании Овен, Весы и Козерог) больше всего напрягаться придется именно вам. Одна из ваших планет-управителей Нептун сейчас ретроградна, то есть легко точно не будет. Но не волнуйтесь, этот период продлится не слишком долго. Ближе к Новому году Плутон, Сатурн и Юпитер перейдут в Стрельца и перестанут оказывать на вас давление! Впрочем, зарабатывать деньги у вас получается неплохо несмотря ни на что. Сейчас вам нужно собраться и выдать максимум того, на что вы способны. Поддержку обеспечит Меркурий — он находится в дружественном для вас Скорпионе и ретроградным станет лишь 14 октября. Ну а вашей коже покровительство окажет сыворотка на основе гиалуроновой кислоты. Не забудьте предварительно очистить лицо.

L’Oréal Paris, Сыворотка Revitalift Филлер для лица и шеи с 1,5% чистой гиалуроновой кислотой, 30мл

L'Oreal Paris Мицеллярная вода для снятия макияжа, для сухой и чувствительной кожи, гипоаллергенно, 200 мл

Вернуться к оглавлению

Лев

рисунок девушке в образе знака зодиака лев для бьюти гороскопа

23.07–23.08 © Getty Images

Находясь в Весах, Солнце делает вас притягательной и загадочной. Но 23 октября ваш управитель перейдет в знак Скорпиона и займет не самую выгодную позицию, поэтому в жизни возможны некоторые трудности. А пока у вас на горизонте Марс — планета активности и энтузиазма. Только на этот раз придется направлять его энергию в мирное русло. Постарайтесь не допускать промахов. В этом месяце надо окончательно все решить с работой и выстроить карьерные планы. Хочется отправиться к морю, чтобы продлить лето, но лучше от офиса не удаляться. До 3 октября Венера будет давать вам вдохновение, а потом организует множество знакомств. Старайтесь высыпаться, но если работа не позволит ложиться вовремя, обратите внимание на косметику для области вокруг глаз с кофеином, который поможет «стереть» темные круги. Сияние кожи обеспечит соответствующая маска.

L'Oreal Paris Маска для лица

L'Oreal Paris Тонизирующая тканевая маска для кожи вокруг глаз Возраст Эксперт 35+

Вернуться к оглавлению

Дева

гороскоп по уходу за кожей знак дева

24.08–22.09 © Getty Images

Для Девы наступает прекрасная пора. И тот факт, что 14 октября управляющий вами Меркурий станет ретроградным, ее никак не омрачит. Просто надо более тщательно обдумывать все свои шаги и проверять встречные предложения. Хотя и помечтать сейчас тоже невредно. В наступающем месяце намечается красивая любовная история. Постарайтесь ее не пропустить. Венера гостит в вашем знаке почти весь октябрь. К тому же все высокие планеты входят в подобные вашему земные знаки. Когда же как не теперь появиться долгожданному принцу? Встретив его, отправляйтесь в путешествие подальше от дома. Этот романтический уикенд вы запомните надолго. В косметичку положите масло для волос и смягчающий крем для ног, чтобы быть безупречной с головы до пят. Впрочем, избранник вас оценит без всяких дополнительных ухищрений.

L'Oreal Paris Elseve Масло для волос

Garnier Крем для ног

Вернуться к оглавлению

Весы

весы знак зодиака для девушек

23.09–22.10 © Getty Images

Весы в этом месяце работают как часы: ради семьи, партнеров и собственного удовольствия. На третий день октября планета любви переместится в знак Девы, а поскольку у трети из вас в нем же находится и натальная Венера, то вы получите то, о чем мечтали: спокойное, гармоничное чувство, которое все упорядочивает. Солнце, проходящее по Весам, делает вас очень заметной. Но основная тема месяца — не праздник, а работа. В Овне ровно напротив вас встанет огненный сумасбродный Марс. Понятно, что Весам с этим смириться трудно. Для них Марс слишком агрессивная планета. Не исключено, что придется пострадать, отстаивая свои интересы. Укрепить защитный барьер кожи и веру в себя поможет восстанавливающий бальзам, а волосы сделает более выносливыми маска с маслами.

Garnier Botanic Therapy Маска для волос

L'Oreal Paris Ночной бальзам для лица

Вернуться к оглавлению

Скорпион

гороскоп скорпиона для внешности и ухода за лицом

23.10–22.11 © Getty Images

Скорпион — еще одно созвездие, на которое влияет яркий и непредсказуемый Марс. В октябре он еще и ретроградный, а значит, все будет сложнее, чем обычно. Вам придется впопыхах хвататься за новые дела. Но в результате вы справитесь несмотря на все трудности. А поможет Меркурий, который весь месяц бродит по вашему знаку, то вперед, то назад (с 14 октября), заставляя вас взвешивать каждый свой шаг. При ретроградном Меркурии это делать весьма полезно. С любовью все вполне благополучно, в том числе потому, что в зоне романтических контактов у вас стоит Нептун — планета, которая добавит в вашу жизнь здорового авантюризма. Когда будете продумывать уход за кожей, выбирайте мицеллярное средство для снятия макияжа. И не забудьте включить в бьюти-программу интенсивное увлажнение.

Garnier Мицеллярное молочко Нежное очищение 400 мл

L'Oreal Paris Гиалуро-концентрат для кожи лица и шеи в ампулах «Revitalift Филлер», с гиалуроновой кислотой, 7x1.3 мл

Вернуться к оглавлению

Стрелец

девушка стрелец для бьюти-гороскопа

23.11–21.12 © Getty Images

Перемещения ретроградного Марса в этом месяце опасны для единства вашей семьи. Из стабильных отношений вас может выманить новое чувство. И похоже, что сопротивляться ему у вас не хватит сил. Нептун, который всегда связан с романтикой, способен вскружить голову даже самым благоразумным. В этом смысле повезло тем, кто еще не нашел своего единственного, потому что им не придется разрушать сложившийся союз. Ваша планета-управитель Юпитер сейчас находится в Козероге, что обещает финансовый успех. А напротив Стрельца стоит Северный узел Луны, который указывает в каком направлении надо двигаться. Вам сейчас явно не стоит усложнять отношения с людьми. Лучше переключиться на уход за собой. Устройте себе спа-день в выходные: запаситесь тканевыми масками для лица и скрабом для тела с успокаивающим ароматом.

Garnier Скраб для тела

Garnier Набор из 7 разных тканевых масок для лица + в подарок патчи для глаз и маска для глаз, 236 гр

Вернуться к оглавлению

Козерог

девушка козерог бьюти-гороскоп

22.12–20.01 © Getty Images

Козерог — один из кардинальных знаков месяца вместе с Овном, Раком и Весами. И ему предстоит потрудиться. Впрочем, для вас это не проблема. Вы любите сложные, практически не решаемые задачи. Управляющий вами Сатурн все еще гостит в вашем знаке. С конца марта до первых дней июля он уходил в Водолея, и это совпало с карантином. Посмотрим, что будет, когда он снова проделает этот трюк в конце декабря. Ну а в этом месяце вас ждет любовь, вероятнее всего — служебный роман. Венера весь месяц пребывает в Деве, а для вас это понятный и близкий знак, который помогает навести порядок в делах, в том числе сердечных. Чтобы встретить любовь во всем блеске красоты, запаситесь питательным кремом и бальзамом для губ с маслом кокоса. А в рацион включите орехи и рыбу, богатые жирными полиненасыщенными кислотами.

Garnier Skin Naturals Гиалуроновый Алоэ-крем, питательный крем для лица, для сухой и чувствительной кожи, 50мл

Maybelline New York Бальзам для губ

Вернуться к оглавлению

Водолей

уход за кожей по гороскопу водолей

21.01–19.02 © Getty Images

Вам предстоит не слишком радостный из-за тревожных мыслей, но и не особенно напряженный месяц. Все будет идти ровно и на работе, и в личной жизни, хотя на большую любовь рассчитывать не приходится — 3 октября Венера из Льва перейдет в Деву, а это не самый подходящий для вас вариант. В целом октябрь будет посвящен выстраиванию глобальных отношений с миром. А поди разберись, что ему от вас нужно. Но со временем вам удастся и это, что положительно отразится на финансовом положении. Ваша планета-управитель Сатурн находится в Козероге и перейдет в ваш знак перед самым Новым годом. В прошлый раз такой же расклад на небе сопровождался локдауном. Но до декабря еще далеко, поэтому гоните прочь мрачные мысли. Побалуйте лицо сахарным скрабом, а после душа нанесите крем для тела с приятной текстурой и устройте сеанс самомассажа.

L'Oreal Paris Сахарный скраб для лица, придающий сияние, отшелушивающий, 50 мл, 3 натуральных сахара и Масло винограда

Garnier Тающее молочко для кожи тела взрослых и детей, с бифидокомплексом и овсяным молочком, успокаивающее и увлажняющее, 250 мл

Вернуться к оглавлению

Рыбы

рисунок знака зодиака рыб в виде девушки для гороскопа красоты

20.02–20.03 © Getty Images

В этом месяце все сбалансировано. Ваш управитель Нептун стоит в Рыбах, но движется ретроградно, что не очень хорошо, зато планета удачи Юпитер развернулась в Козероге. А Козерог отвечает за деньги. Если у вас есть состоятельные друзья, вы найдете у них поддержку. Сейчас вообще стоит делать ставку на дружбу, поскольку Венера скоро войдет в знак Девы, ваш партнерский дом. Благодаря дружескому общению октябрь обещает прекрасное настроение, а возможно, и новую любовь. Иногда на таких транзитах решается судьба. Обычно приключений вы не любите, но на этот раз они могут стать началом прекрасной романтической истории. В ожидании перемен подберите комплексный уход для волос, препятствующий их выпадению. Если кожа склонна к появлению прыщиков, ее приведет в порядок корректирующий уход.

Подарочный Набор Fructis (маска SUPERFOOD Папайя и Шампунь SOS 250 мл)

Garnier Подарочный набор: Гель+Скраб+Маска для лица

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 2.50
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

L'Oreal Paris Мицеллярная вода для сухой и чувствительной кожи для лица глаз, губ и бровей. L'Oreal Paris Мицеллярная вода для сухой и чувствительной кожи для лица глаз, губ и бровей. Посмотреть
Garnier Мицеллярная Розовая вода, Очищение+Сияние, для тусклой и чувствительной кожи, 400 мл Garnier Мицеллярная Розовая вода, Очищение+Сияние, для тусклой и чувствительной кожи, 400 мл Посмотреть
Garnier Skin Naturals Гиалуроновый Алоэ-крем, питательный крем для лица, для сухой и чувствительной кожи, 50мл Garnier Skin Naturals Гиалуроновый Алоэ-крем, питательный крем для лица, для сухой и чувствительной кожи, 50мл Посмотреть
L’Oréal Paris, Сыворотка Ревиталифт Филлер для лица и шеи с 1,5% чистой гиалуроновой кислотой, 30мл L’Oréal Paris, Сыворотка Ревиталифт Филлер для лица и шеи с 1,5% чистой гиалуроновой кислотой, 30мл Посмотреть
Garnier BB Крем Гиалуроновый Алоэ-уход 5-в-1, для нормальной кожи, с гиалуроновой кислотой, алоэ вера и минеральными пигментами, увлажняющий, SPF 20, 50 мл Garnier BB Крем Гиалуроновый Алоэ-уход 5-в-1, для нормальной кожи, с гиалуроновой кислотой, алоэ вера и минеральными пигментами, увлажняющий, SPF 20, 50 мл Посмотреть
Garnier Fructis Маска для волос 3в1 Фруктис, Superfood Алоэ, для волос, нуждающихся в увлажнении и мягкости, 390 мл, без парабенов, силиконов и искусственных красителей Garnier Fructis Маска для волос 3в1 Фруктис, Superfood Алоэ, для волос, нуждающихся в увлажнении и мягкости, 390 мл, без парабенов, силиконов и искусственных красителей Посмотреть

Оставьте
комментарий