Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Топ-5 процедур для осени (и подготовка к ним)

Осень традиционно считается началом не только нового бизнес-сезона, но и активным временем ухода за кожей. Как признают специалисты, это лучший период для старта курсовых процедур в кабинете косметолога.

4 комментария


4 минуты
Обновлено:
21.09.2023
Анастасия Зарипова, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Особенности ухода за кожей осенью

Наша кожа очень чувствительна к любым внешним переменам. Ей не нравится жара, не любит она и холод, а от перепада температур страдает еще больше. На дискомфорт она отвечает:

С конца октября и до первых солнечных весенних дней косметологи часто рекомендуют пройти курс эстетических процедур, среди которых:

  • различные виды пилингов;

  • микротоковое воздействие;

  • мезотерапия и биоревитализация;

  • карбокситерапия;

  • лазерное аппаратное воздействие.

Вернуться к оглавлению

Пилинги

О пользе пилингов для лица мы писали уже не раз. Подробно о них можно почитать здесь и здесь. Благодаря этой процедуре эпидермис обновляется, кожа становится более ровной и упругой. Происходит это под воздействием кислот и энзимов, которые, попадая на поверхность эпидермиса, растворяют связи между клетками рогового слоя, подталкивая их к слущиванию и дальнейшему обновлению. Чем выше концентрация кислот, тем заметнее результат.

Косметолог и пациент выбирают тип процедуры.

Хороший врач назначит необходимый курс процедур. © Getty Images

Если помните, все пилинги делятся на:

  1. 1

    поверхностные;

  2. 2

    срединные;

  3. 3

    глубинные.

Не будем говорить о глубинном — его делают только по показаниям врача, в стационаре. Клиники красоты и салоны в меню услуг чаще всего предлагают пройти курс поверхностного или срединного пилинга — наиболее щадящих видов отшелушивания кожи. Первый отличается достаточно мягким воздействием различных кислот и дает неплохие результаты, правда, совершенно несопоставимые со срединным пилингом, при котором тоже используются кислоты, но в высоких концентрациях.

Чего ждать от курса пилинга?

  • Тон кожи приобретает однородность.

  • Пропадают или становятся менее заметны следы постакне.

  • Разглаживаются поверхностные морщинки.

  • Пигментация становится менее заметной.

Перед процедурой рекомендуется провести домашнюю подготовку. За неделю хорошо бы уделить особое внимание очищению кожи, используя мягкие отшелушивающие кремы и скрабы.

Мягкий скраб Gommage Surfin, La Roche-Posay

Отличный выбор для тех, у кого чувствительная и реактивная кожа. Скраб очень мягко воздействует, отшелушивая поверхностный слой клеток и не травмируя эпидермис.

Мягкий скраб

Вернуться к оглавлению

Микротоковая терапия

Придает коже более молодой вид при помощи импульсного тока. Благодаря процедуре можно добиться быстрых и заметных результатов:

  1. 1

    ощутимого лифтинг-эффекта;

  2. 2

    осветления гиперпигментации;

  3. 3

    четкости овала лица;

  4. 4

    снятия отечности кожи.

Кроме того, курс микротоковой терапии назначают после проведения агрессивных пилингов и лазерных процедур.

А после восстановительного периода не забывайте ухаживать за кожей лица.

Увлажняющий крем для чувствительной кожи Toleriane Sensitive (легкий крем), La Roche-Posay

Пребиотическая формула на 74% состоит из успокаивающей и увлажняющей термальной воды. Комфортный легкий крем заботится о коже и защищает ее от негативных внешних воздействий, укрепляет и помогает снизить ее чувствительность.

LA ROCHE-POSAY TOLERIANE SENSITIVE Увлажняющий уход для чувствительной кожи с пребиотической формулой, 40 мл

Вернуться к оглавлению

Лазерная аппаратная косметология

Отличное решение, если необходимо свести к минимуму следы постакне и пигментации. Сегодня для этой цели используют множество аппаратов новейшего поколения, суть которых сводится к воздействию светового излучения на поверхность кожи. Обычно перед процедурой советуют провести домашнюю предподготовку, чтобы усилить эффект от сеанса. А для домашнего ухода рекомендуем:

Концентрированная сыворотка с витамином С для сияния кожи Liftactiv Supreme, Vichy

Корректирует морщины, стимулирует синтез коллагена и защищает кожу от окислительного стресса. В состав входят витамин Cg (15%!), токоферол, пикногенол, стимулирующий собственную антиоксидантную систему защиты, плюс гиалуроновая кислота. Подойдет в качестве ухода между процедурами, когда пройдет восстановительный период.

LIFTACTIV SUPREME Концентрированная сыворотка с витамином С для сияния кожи, 20 мл

Вернуться к оглавлению

Карбокситерапия

Воздействие на эпидермис углекислым газом — одна из самых щадящих и неагрессивных процедур. Причем подходит она практически для любого возраста и показывает отличные результаты.

  • Улучшает кровообращение.

  • Усиливает сопротивляемость кожи к внешним раздражителям.

  • Улучшает тон и текстуру эпидермиса.

  • Способствует синтезу коллагена и эластина.

Как только пройдет восстановительный период, не забывайте про уход за лицом.

Мультифункциональная сыворотка для лица Life Plankton Elixir, Biotherm

Успокаивает, смягчает, укрепляет кожу, разглаживает морщины, возвращает ей естественное сияние. Основа формулы — пробиотический экстракт термального планктона, уникального компонента Biotherm.

LIFE PLANKTON ELIXIR Мультифункциональная сыворотка для лица с фракцией пробиотика Life Plankton для всех типов кожи, 50 мл

Вернуться к оглавлению

Биоревитализация

Один из самых эффективных и быстрых способов насытить кожу гиалуроновой кислотой и другими мощными увлажняющими и разглаживающими ингредиентами:

  • аминокислотами;

  • витаминами;

  • пептидами и т. д.

Обычно биоревитализация проводится курсом, продолжительность которого определяет врач. Специалист перед назначением обязательно поинтересуется вашим состоянием здоровья, узнает, какие лекарства вы сейчас принимаете, чтобы исключить все возможные риски и нежелательные последствия. В результате процедуры кожа в буквальном смысле слова начинает по-новому дышать: приобретает красивый здоровый цвет, выглядит упругой и увлажненной.

Двухфазная сыворотка Absolue Bi-Ampoule, Lancôme

Кожа восстанавливается уже через час после нанесения сыворотки, а спустя месяц применения лицо выглядит более молодым и свежим. Инновационное средство борется с морщинами, возвращает сияние и упругость.

ABSOLUE BI-AMPOULE

Вернуться к оглавлению

Меры предосторожности

Выбирая любую косметологическую процедуру, стоит помнить о таких важных моментах.

  1. 1

    Назначить процедуру может только врач после очной консультации.

  2. 2

    Строгим противопоказанием к любым манипуляциям с лицом являются инфекционные заболевания, простуды, наличие на коже воспалений в открытой форме.

  3. 3

    После любой косметологической процедуры необходимо в обязательном порядке использовать крем с SPF не менее 25.

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 5.00
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

LA ROCHE-POSAY TOLERIANE SENSITIVE Увлажняющий уход для чувствительной кожи с пребиотической формулой, 40 мл LA ROCHE-POSAY TOLERIANE SENSITIVE Увлажняющий уход для чувствительной кожи с пребиотической формулой, 40 мл Посмотреть
LIFTACTIV SUPREME Концентрированная сыворотка с витамином С для сияния кожи, 20 мл LIFTACTIV SUPREME Концентрированная сыворотка с витамином С для сияния кожи, 20 мл Посмотреть

Подробнее об ингредиентах

Оставьте
комментарий

  • 6 октября, 12:29 Подсела без инъекционную косметологию. Теперь хожу на аппаратные процедуры к любимому косметологу. Обсуждали, какие процедуры и гели пробовать - решили от АЮНА. Пока все нравится.
    • 6 октября, 13:54

      Мы рады, что вам все нравится)

  • 5 октября, 11:15 На осень очень важно увлажнение. Гиалуроновая кислота в помощь. Своим клиентам активно деляю процедуры аппаратным гелем от морщин от Мезоматрикс. Учитывая, что организм осенью получает много витаминов - вкупе с процедурами очень эффективно получается.
    • 5 октября, 18:38

      Анастасия, полностью с вами согласны. Гиалуроновая кислота хороший помощник!)