Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

7 бьюти-средств, которые должны быть всегда под рукой

Собираем косметичку и кладем в нее необходимый минимум бьюти-средств (лучших, по мнению skin.ru) для макияжа и ухода за кожей, которые помогут отлично выглядеть и прекрасносебя чувствовать весь день.


5 минут
Обновлено:
15.09.2020
Эка Инаури, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Особенности повседневного ухода

Уход за собой не ограничивается утренними и вечерними водными процедурами: чтобы выглядеть достойно и чувствовать себя уверенно в течение дня, нужны надежные бьюти-средства.

Мы вспомнили все категории продуктов для повседневного ухода и макияжа и остановили свой выбор на семи. Критерии отбора были жесткими, от каждого средства требовались:

  • отличные рабочие качества;

  • легкость в применении;

  • компактная упаковка.

Вернуться к оглавлению

1. Крем для рук

Этот продукт нужно использовать несколько раз в день. Все мы знаем, как кожа рук реагирует на холод и ветер на улице или низкую влажность воздуха в отапливаемых (или кондиционируемых) помещениях. А если еще вспомнить, какое действие на кожу рук оказывает жесткая водопроводная вода, сразу станет ясно: тюбик с увлажняющим кремом для рук должен быть всегда под рукой.

Тюбики с кремом для рук должны быть везде: в ванной комнате, в ящике рабочего стола, в машине, дорожной сумке, косметичке — конечно, если хотите, чтобы руки выглядели ухоженными. Наносите крем каждый раз после мытья рук, он поможет восстановить и укрепить гидролипидную защитную мантию кожи.

Лремы для рук Garnier, Kiehl's, La Roche-Posay

Лучшие кремы для рук по мнению skin.ru

Вернуться к оглавлению

2. Бальзам для губ

Одни впадают в панику, обнаружив, что забыли его дома. Другие игнорируют уход за губами, объясняя свой отказ тем, что для увлажнения/питания и помады хватит, хотя это не так.

Предлагаем присоединиться к группе фанатов бальзама для губ, и вот почему: кожа губ лишена рогового слоя, поэтому чуть что — обветривается, шелушится, покрывается трещинками, и помада, особенно яркая, выглядит в этом случае, мягко говоря, некрасиво.

Бальзамы для губ Kiehl's La Roche-Posay, Vichy

Лучшие бальзамы для губ по мнению skin.ru

  • Бальзам-стик Butterstick Lip Treatment, SPF 25, Kiehl’s разглаживает, смягчает и хорошо увлажняет кожу губ, содержит богатые антиоксидантами масла кокоса и лимона для питания и защиты. В ассортименте имеются бесцветный и оттеночные варианты.

  • Питательный бальзам для глубокого восстановления кожи губ Nutritic Lèvres, La Roche-Posay создает на коже губ защитный барьер с помощью биолипидов — жирных кислот из ценных растительных масел, которые питают кожу и помогают удерживать влагу в течение длительного времени.

  • Бальзам-стик для губ Aqualia Thermal, Vichy улучшает состояние сухой, потрескавшейся кожи губ и служит средством профилактики шелушения. В составе есть все необходимое для достижения цели: глицерин, масло карите, витамин Е и азиатиковая кислота, получаемая из центеллы азиатской.

Вернуться к оглавлению

3. Очищающие салфетки

Незаменимая вещь в путешествии или в нестандартных ситуациях. Например, если надо снять косметику перед занятием в фитнес-клубе или обновить макияж перед вечерним мероприятием.

Очищающие салфетки и без воды справляются со своей задачей за считанные секунды, а заодно освежают и увлажняют кожу. Кроме того, они компактны, их удобно носить с собой.

Салфетки для снятия макияжа L'Oreal Paris

Лучшие салфетки для снятия макияжа по мнению skin.ru © L'Oreal Paris

Очищающие салфетки «Бесконечная свежесть», L’Oréal Paris бережно и качественно удаляют макияж и загрязнения с кожи лица, шеи и чувствительной области вокруг глаз, оставляя ощущение свежести и чистоты. В составе — успокаивающие и увлажняющие кожу экстракты розы и лотоса.

Вернуться к оглавлению

4. Термальная вода

Применение баллончику с термальной водой найдется всегда и везде: дома и в офисе, в раздевалке спортзала и в салоне самолета. Влага необходима коже в любое время года. А воду с минералами кожа особенно любит. Используйте ее, чтобы:

  1. 1

    освежить и увлажнить лицо, если в помещении сухо и жарко;

  2. 2

    успокоить раздраженную кожу;

  3. 3

    зафиксировать макияж.

Распыляйте воду на лицо с расстояния 10 – 15 сантиметров так, чтобы кожа покрылось легкой влажной вуалью, а не каплями. Слегка промокните салфеткой. В самолете термальную воду наносите до увлажняющего крема, который сработает как гидрофиксатор.

Термальная вода Vichy, La Roche-Posay

Лучшая термальная вода по мнению skin.ru

  • Минерализирующая термальная вода Eau Thermal Minéralisante, Vichy содержит как минимум 15 минералов, которые восстанавливают кожу и нормализуют уровень pH.

  • Термальная вода Eau Thermale Peaux Sensible, La Roche-Posay восстанавливает физиологический баланс чувствительной кожи, снижая ее реактивность. В составе — минеральные соли, олигоэлементы, антиоксиданты (селен).

Вернуться к оглавлению

5. Крем для век с охлаждающим эффектом

Если вы считаете, что крем для век с эффектом кубика льда годен только для ликвидации утренних отеков, то ошибаетесь. Он хорошо снимает припухлости и освежает взгляд после многочасового сидения перед монитором в офисе.

Держите при себе крем в тюбике с прохладным металлическим аппликатором и применяйте, как только заметите, что кожа вокруг глаз стала выглядеть тусклой и усталой.

Охлаждающие кремы для глаз Lancôme, Garnier, Kiehl's

Лучшие охлаждающие средства для кожи век по мнению skin.ru

  • Увлажняющий гель для ухода за кожей вокруг глаз Énergie De Vie, Lancôme увлажняет и снимает отечность благодаря экстрактам мелиссы, женьшеня и клюквы.

  • ВВ-ролик для зоны вокруг глаз «Секрет совершенства», Garnier освежает взгляд за счет легкой текстуры, охлаждающего массажного ролика и минеральных пигментов, скрывающих следы усталости.

  • Мужской гель-стик против мешков и темных кругов под глазами, Kiehl's любят и ценят не только мужчины, но и женщины — за мощный противоотечный и охлаждающий эффект, который обеспечивает экстракт розеллы.

Вернуться к оглавлению

6. Компактная пудра

Здесь ключевое слово «компактная»: это может быть крем-пудра, минеральная или матирующая — зависит от ваших предпочтений. Присмотритесь к следующим продуктам.

Компактные пудры: Кушон Teint Idole Ultra Cushion, Lancôme Ультрастойкая пудра Infaillible, L'Oréal Paris  Radiance, Yves Saint Laurent

Лучшие компактные пудры по мнению skin.ru

  • Кушон Teint Idole Ultra Cushion, SPF 50, Lancôme сочетает легкость текстуры и плотность покрытия, способного замаскировать мелкие недостатки и выровнять цвет лица.

  • Ультрастойкая пудра для лица Infaillible, матирующая, L'Oréal Paris — must-have для жирной и комбинированной кожи: равномерно распределяется, матирует участки с сальным блеском, но при этом не сушит кожу.

  • Компактная пудра Radiance, Yves Saint Laurent состоит из пигментов мелкого помола, которые обеспечивают равномерное устойчивое покрытие, матируют и в то же время «подсвечивают» кожу.

Вернуться к оглавлению

7. Консилер

Обладатели идеальной кожи могут пропустить этот пункт, а вот остальным без консилера не обойтись. Замаскировать прыщ, сосудистую звездочку, пигментное пятно, круги под глазами (нужное подчеркнуть) — все это входит в список его обязанностей. Волшебная палочка скроет от посторонних глаз все, что им видеть не положено.

Консилеры: Alliance Perfect, L'Oreal Paris, Anti-Cernes, Yves Saint Laurent, Dermablend, Vichy

Лучшие консилеры по мнению skin.ru

  • Консилер-стик Alliance Perfect, L'Oréal Paris — кремообразное средство сливается с поверхностью и тоном кожи, легко растушевывается, скрывая недостатки, в том числе круги под глазами.

  • Маскирующий карандаш Anti-Cernes, Yves Saint Laurent с высокой концентрацией пигментов предназначен в первую очередь для коррекции темных кругов под глазами, но прекрасно скрывает и другие недостатки. Скошенный стик помогает точно и быстро справиться с задачей.

  • Корректирующий SOS-стик для маскировки темных кругов и несовершенств кожи, SPF 25, Dermablend, Vichy обеспечивает плотное, но легкое покрытие, которое держится до 16 часов. Средство гипоалергенно, некомедогенно, подходит для чувствительной кожи. Не наносить на поврежденные участки эпидермиса.

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 4.40
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

LA ROCHE-POSAY CICAPLAST MAINS Крем-барьер для рук, 50 мл LA ROCHE-POSAY CICAPLAST MAINS Крем-барьер для рук, 50 мл Посмотреть
L'Oreal Paris консилер для лица ALLIANCE PERFECT, тон 1.N, 6.8 мл L'Oreal Paris консилер для лица ALLIANCE PERFECT, тон 1.N, 6.8 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий