Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

БЬЮТИ-ГОРОСКОП на декабрь

Встретим первый месяц зимы и последний месяц 2020 года с оптимизмом. Если верить звездам, любые трудности — явление временное. В праздничной суете не забывайте заботиться о себе, а покупая подарки родным, не упустите случай пополнить собственный арсенал средств по уходу за кожей.


> 5 минут
Обновлено:
08.07.2021
Василиса Соколова, Астролог

Эксперт

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Овен

уход по знаку зодиака для овна

21.03–20.04 © Getty Images

Главное — не впадать в панику и не делать резких движений. Постарайтесь сначала все продумать, а потом уж действовать. 

Последний месяц года для вас удачен. Повелевающая Овном планета Марс максимально сильна, и значит, какие бы большие дела ни значились в планах на декабрь, они будут сделаны. При этом нет никакого ощущения финишной прямой: в том смысле, что собирать остатки сил перед рывком точно не придется – любые задачи будут даваться вам достаточно легко. Скорее возможна обратная ситуация: там, где другие будут глотать энергетические напитки, чтобы хоть чуть-чуть подзарядиться, вам придется искать способы гасить энергию. Особенно это актуально для последней декады месяца — чем больше времени вы проведете за занятиями спортом, тем лучше. В противном случае есть опасность, что излишки энергии могут проявить себя в виде эмоциональных всплесков по самым пустячным поводам и бурных конфликтов на ровном месте. Напряжение отлично снимает теплая ванна, после нее не забудьте нанести на тело ароматный крем, который сделает кожу гладкой и нежной, а на лицо — маску с эфирным маслом лаванды.

Взбитый крем для тела с ароматом соевого молока и меда

Garnier Тканевая маска для лица Увлажнение + Антистресс с гиалуроновой кислотой, эфирным маслом лаванды и увлажняющей сывороткой 32г

Вернуться к оглавлению

Телец

как тельцу ухаживать за кожей

21.04–21.05 © Getty Images

Зимние холода не остудят накал страстей: в первой половине месяца возможны очень интенсивные переживания. В позитивном варианте это обещает полет на крыльях любви и незабываемые ночи страсти. Негативное развитие событий чревато приступами ревности (постарайтесь не давать поводов!) и болезненными разрывами. Зато с финансовой точки зрения это однозначно удачный период: сейчас можно рассчитывать на выгодный кредит, доходы с прежних вложений или щедрые инвестиции в бизнес-проекты, также есть вероятность получить наследство, о котором вы и не подозревали. 15-го числа ваша управительница Венера меняет знак, перебираясь из Скорпиона в Стрельца, и на первый план выйдет жажда новизны во всех ее проявлениях — новые знакомства, идеи, проекты. И, разумеется, охота к перемене мест, так что не отказывайтесь встретить Новый год в путешествии. В начале месяца подберите питательный крем, который защитит кожу от превратностей погоды, а в поездку не забудьте взять мицеллярный раствор для снятия макияжа.

L'Oreal Paris Крем для лица

L'Oreal Paris Мицеллярная вода для снятия макияжа, для сухой и чувствительной кожи, гипоаллергенно, 200 мл

Вернуться к оглавлению

Близнецы

близнецы и косметика в ноябре

22.05–21.06 © Getty Images

Большую часть месяца владыка вашего знака Меркурий проводит в Стрельце. Позиция для него не самая сильная. Вы рискуете поминутно вспыхивать новыми идеями, напрочь забывая о делах, которые следует довести до конца. Кроме того, с 10 по 15 декабря вам следует тщательно проверять всю информацию, чтобы не принимать важных решений, основываясь на ошибочных данных. Словом, максимум терпения, концентрации и строгое следование планам — вот ваша стратегия. При этом 19 число может оказаться весьма удачным: в этот день Меркурий, пусть все еще и в Стрельце, входит в точное соединение с Солнцем. Такое положение многократно увеличивает силу планеты, а значит, и вашу тоже. Буквально через пару дней она перейдет в Козерога, и вы будете олицетворением практичности, собранности и уверенности: не самые плохие качества в период всеобщего предпраздничного безумия. Сконцентрироваться и отсрочить появление морщин поможет фейсфитнес. Его омолаживающее действие усилят антивозрастная сыворотка и крем.

L'Oreal Paris Антивозрастная сыворотка

L'Oreal Paris Ночной антивозрастной крем

Вернуться к оглавлению

Рак

уход за кожей, знак зодиака рак

22.06–22.07 © Getty Images

Начало декабря может сложиться для вас непросто. Причем попытки форсировать ситуацию, даже самые честные и усердные, скорее приведут к пустой трате сил и конфликтам, чем к реальному ускорению. «Перезарядить батарейки» поможет новолуние 15 декабря. Начиная с этого дня, вы будете непрерывно набирать скорость. Поначалу медленно, но чем дальше, тем увереннее, как будто катитесь на санках с горы. И точно так же, как на санках, разгонитесь к самому концу года да такой степени, что может от испуга дух захватывать. 30 и 31 декабря — очень бурные дни. Тут вам и полнолуние, и квадратура вашей хозяйки Луны к Марсу, и ее оппозиции к Юпитеру, Сатурну и Плутону. Ни один из этих аспектов не назовешь простым. Пожалуйста, проявите максимум сдержанности, терпения и будьте снисходительнее к близким. В противном случае новогодняя ночь может получиться не самой веселой. Ожидая благосклонности звезд, купите всем родным подарки и запишитесь в начале месяца на пилинг, который освежит цвет лица.

L'Oreal Paris Подарочный набор: Сахарный скраб для лица, три натуральных сахара и киви, 50мл+Аква-флюид для лица

SkinCeuticals BLEMISH&AGE DEFENSE Сыворотка против несовершенств и признаков старения, 30 мл

Вернуться к оглавлению

Лев

гороскоп ухода за кожей по зодиаку лев

23.07–23.08 © Getty Images

Кто молодец? Вы молодцы! Кажется, спланировать декабрь лучше, чем вы, невозможно. Три недели стабильного движения вперед практически гарантируют, что к последней декаде месяца в вашем списке не останется ни одной мало-мальски важной задачи, которая не будет решена. И неважно, идет ли речь о завершении проектов на работе или о покупке подарков — вы сделаете все как нельзя лучше. Солнце в знаке Стрельца в благоприятном аспекте к Марсу и соединении с Меркурием — это вам не шутки, это максимум энергии, острота ума и запасы оптимизма, которые помогут даже там, где с первого раза что-то не получится. Затем Солнце перейдет в Козерога, и ваши близкие и друзья именно вам доверят организацию праздничного застолья. Вы, конечно, поворчите для порядка по поводу новой порции хлопот. Но всеобщие восторги станут более чем достойной компенсацией. Поскольку вам предстоит переделать уйму дел, запаситесь хорошим кремом для рук. И купите к празднику средство, которое заставит кожу сиять.

Garnier Восстанавливающий крем для рук

Минеральная маска Маска-пилинг

Вернуться к оглавлению

Дева

дева и уход за кожей по знаку зодиака

24.08–22.09 © Getty Images

Постарайтесь в декабре не начинать ничего нового. Нет-нет, никакого ретроградного Меркурия не предвидится, просто большую часть месяца он не слишком хорошо расположен по отношению к вашему знаку. И не он один, если честно. Да и потом, декабрь — он ведь не для того, чтобы начинать, он чтобы заканчивать, разве нет? С этим, правда, в первой половине месяца тоже возможны проблемы. Не спешите с выводами и не верьте пустым обещаниям. Старайтесь рассчитывать только на собственные силы и максимально трезво их оценивать. И не переживайте, после 16 числа ситуация начнет решительно меняться в вашу пользу. Во-первых, вас обещают посетить без преувеличения гениальные идеи. А во-вторых, конец месяца даст достаточно энергии, чтобы если и не реализовать эти идеи до конца, то хотя бы сделать широкие шаги к успеху. А пока подкормите кожу витаминами и маской с щедрой дозой гиалуроновой кислоты, которая необходима для увлажнения эпидермиса вне зависимости от сезона.

Garnier Крем для лица

HYDRAPHASE INTENSE MASQUE

Вернуться к оглавлению

Весы

как весам ухаживать за кожей в декабре

23.09–22.10 © Getty Images

Жаль, выборы в Америке прошли: случись они сейчас, вы вполне могли бы обойти всех тамошних кандидатов. А если серьезно, в декабре у вас есть шанс повысить свой авторитет в глазах окружающих и извлечь из этого реальную пользу. И насчет выборов – не вполне шутка, если вы вдруг претендуете на какую-то должность, шансы ее занять и впрямь высоки. Да и с финансовой точки зрения все выглядит неплохо — впрочем, у нас финансовый успех часто связан с успехом на выборах… С личной жизнью, правда, все сложнее: она в первой половине декабря обещает стать изнурительно бурной. И чем бы все эти перипетии ни завершились, вы, похоже, вздохнете с облегчением, когда страсти улягутся. Посвятите остаток месяца отдыху. А еще — общению с теми, с кем обстоятельства не позволяли поговорить всласть. Если же на праздники получится отправиться в поездку, это будет вообще идеально. Чтобы и кожа, и прическа выглядели безупречно, воспользуйтесь BB-кремом и несмываемым уходом для волос.

L'Oreal Paris BB-крем 5 в 1 для лица «BB C’EST MAGIC. Совершенство кожи», оттенок 01, очень светлый, 30 мл

Garnier Комплексный несмываемый крем - уход

Вернуться к оглавлению

Скорпион

как скорпиону заботиться о красоте

23.10–22.11 © Getty Images

Вы определенно ничего бы не имели против, если бы декабрь состоял из двух первых половин. Ну, или длился всего дней 15-16. В это время в вашем знаке гостит владычица любви, достатка и удовольствий Венера. Соответственно, со всем этим ожидается полный порядок. Да и повелители вашего знака, Плутон и Марс, будут пребывать в добром расположении духа. Но вторая половина декабря все-таки наступит и принесет резкую «перемену погоды». Плутон и Марс вступают в конфликт между собой, что грозит внутренним разладом, необдуманными шагами и излишней жесткостью. Физические нагрузки помогут снизить напряжение, но их необходимо выполнять очень осторожно, в идеале — под наблюдением тренера, в противном случае дело может закончиться травмой. И естественно, важные начинания, в том числе серьезные косметологические процедуры, в это время противопоказаны. В последние дни года напряжение, к счастью, сойдет на нет. А до того побалуйте лицо маской с ароматом розы, а тело — скрабом с маслами.

Hydra Zen Jelly Mask 100ml

Garnier Скраб для тела

Вернуться к оглавлению

Стрелец

стрелец и уход за кожей в декабре

23.11–21.12 © Getty Images

Ваш декабрь обещает оказаться событийным. Сначала по знаку Стрельца прошествуют Солнце и Меркурий, обещая энергию, остроту ума и завидную предприимчивость. Затем их сменит Венера. И хотя в Стрельце она не столь романтична и — страшно сказать — легко предпочтет интересную дружескую беседу плотским утехам, свою дозу романтики вы получите в полном объеме. Но самое главное событие связано все-таки с вашим управителем. 19 декабря владыка Стрельца Юпитер переходит из Козерога в Водолея. Событие вдвойне радостное: во-первых, Юпитер — медленная планета и проводит в каждом знаке примерно год. А во-вторых, Козерог — знак его падения, где планета чувствует себя скованной и с трудом проявляет свои лучшие качества. Ну так вот, теперь Юпитер сможет показать их в полной мере. И вы вместе с ним. Словом, есть все основания поздравить вас с очень хорошим декабрем. Чтобы выглядеть ему под стать, позаботьтесь о восстановлении волос, а на губы нанесите оттеночный бальзам.

Garnier Fructis Маска для волос

L'Oreal Paris Помада-бальзам для губ

Вернуться к оглавлению

Козерог

как козерогу ухаживать за собой

22.12–20.01 © Getty Images

Декабрь — традиционно ваш месяц, в Козероге встречает Новый год само Солнце. Оно, впрочем, войдет в ваш знак только 21 числа — и, кстати, не одно, а в компании с Меркурием. Но и до тех пор Козерог «пустовать» не будет. Весь год в нем провели две очень важных планеты — Юпитер и хозяин знака Сатурн. (В компании с ними еще и Плутон, но он не в счет, этот тихоход задержится тут еще не несколько лет.) Но пора, что называется и честь знать: в середине месяца обе планеты перебираются в Водолея. Для Сатурна, впрочем, этот переход — лишь продолжение прогулки по своим владениям, ведь и знаком Водолея он тоже управляет (пусть и не один, а «на паях» с Ураном). В общем, декабрь для вас хорош, причем вторая его половина окажется более динамичной, чем первая, и может быть насыщена, в том числе и неожиданными событиями. Попробуйте добавить в уход за кожей средства с пептидами и сыворотку или концентрат с витамином С. Любые перемены окажутся позитивными для вас, сомневаться не приходится.

L'Oreal Paris Tканевая маска для лица Возраст Эксперт 45+, придающая упругость

LiftActiv Антиоксидантный концентрат молодости

Вернуться к оглавлению

Водолей

бьюти-гороскоп для водолея

21.01–19.02 © Getty Images

Личная жизнь в начале декабря не слишком безоблачна. Вероятен разлад в отношениях. Они могут закончиться полным крахом или серьезным пересмотром условий партнерства. Зато для деловой активности этот период достаточно удачен и дает надежду успешно завершить последние проекты года. 17 декабря в ваш знак входят сразу Юпитер и Сатурн, во многом не похожие друг на друга. Юпитер ведает расширением горизонтов, обогащением (как материальным, так и духовным), путешествиями. Сатурн отвечает за сдерживание, ограничения, охрану границ. Какой окажется сумма их влияний? Зависит от того, на что вы эти влияния направите. Но в любом случае не спешите подводить итоги года до его завершения. Конец декабря запомнится интересными сюжетными поворотами. А вы ведь терпеть не можете застоя. Ну вот и порадуйтесь: скучать в конце декабря вам не придется. А вот в уходе за кожей сюрпризы не нужны. Не забывайте смывать макияж на ночь и добавьте в бьюти-рутину тоник, если не сделали этого до сих пор.

L'Oreal Paris Мицеллярная вода для снятия макияжа, Бифазная, для всех типов кожи, 400 мл

Garnier Гиалуроновый Алоэ-Тоник для лица, для всех типов кожи, даже чувствительной, 200мл

Вернуться к оглавлению

Рыбы

как ухаживать за кожей по зодиаку, рыбы

20.02–20.03 © Getty Images

Учиться, как говорят, никогда не поздно. Последний месяц года идеально подходит для повышения квалификации, освоения новых навыков, техники и гаджетов. Еще это очень хороший момент, чтобы получше изучить себя — работа с психологом, медитация или другие духовные практики будут чрезвычайно полезны и познавательны. Посетите косметолога или смените привычный крем на новинку с фитомиметиком витамина А или водорослями. Да и вообще декабрь для вас — время расширения границ. Хорошо бы, конечно, и в прямом смысле тоже. В деловом отношении вторая половина месяца благоприятнее первой. И если вы рассчитывали управиться со всеми задачами как можно раньше, придется вас огорчить: нельзя исключать, что дела придется заканчивать чуть ли не под бой курантов. А вот в плане чувств вторая половина декабря как раз менее удачна: велик риск возводить воздушные замки с твердым намерением немедленно в них переселиться. Постарайтесь умерить ожидания и смотреть на романтические отношения более реалистично.

Мультикорректирующий крем для лица

BT Amb Algae Revit  днев крем 50мл

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 5.00
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

L'Oreal Paris Мицеллярная вода для сухой и чувствительной кожи для лица глаз, губ и бровей. L'Oreal Paris Мицеллярная вода для сухой и чувствительной кожи для лица глаз, губ и бровей. Посмотреть
Garnier Тканевая маска для лица «Увлажнение + Антистресс» с гиалуроновой кислотой и маслом лаванды против следов усталости для увлажнения, питания и восстановления сияния кожи, 28 гр. Garnier Тканевая маска для лица «Увлажнение + Антистресс» с гиалуроновой кислотой и маслом лаванды против следов усталости для увлажнения, питания и восстановления сияния кожи, 28 гр. Посмотреть
L'Oreal Paris Антивозрастная сыворотка L'Oreal Paris Антивозрастная сыворотка "Ревиталифт Лазер х3" против морщин для лица, 30 мл Посмотреть
L'Oreal Paris Ночной антивозрастной крем L'Oreal Paris Ночной антивозрастной крем "Ревиталифт" для лица, 50 мл Посмотреть
Garnier Fructis SOS Спасатель волос 10 в 1 Комплексный несмываемый крем-уход против ломкости и секущихся кончиков для термозащиты и восстановления поврежденных волос, 400 мл Garnier Fructis SOS Спасатель волос 10 в 1 Комплексный несмываемый крем-уход против ломкости и секущихся кончиков для термозащиты и восстановления поврежденных волос, 400 мл Посмотреть
Garnier Гиалуроновый Алоэ-Тоник для лица, для всех типов кожи, даже чувствительной, 200мл Garnier Гиалуроновый Алоэ-Тоник для лица, для всех типов кожи, даже чувствительной, 200мл Посмотреть

Оставьте
комментарий