Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Выберите тип кожи
Наверх

БЬЮТИ-ГОРОСКОП на ноябрь

В ноябре всем знакам предстоит хорошенько потрудиться, но награда не заставит себя долго ждать. Надеемся на благосклонность звезд и делаем запасы на зиму, снабжая кожу питательными веществами и витаминами. С такой защитой нам не страшны ни холода, ни превратности судьбы.


> 5 минут
Обновлено:
16.08.2021
Василиса Соколова, Астролог

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Овен

уход по знаку зодиака для тельца

21.03–20.04 © Getty Images

Главное — не впадать в панику и не делать резких движений. Постарайтесь сначала все продумать, а потом уж действовать. 

Если вы планировали отдохнуть, то планы придется поменять, поскольку в Овне все еще господствует управляющий вами Марс. В первую половину месяца он будет ретроградным и заставит вас опаздывать, а то и по многу раз все переделывать, но 14 ноября развернется и пойдет прямо. В результате энергии вам будет не занимать. По возможности направьте ее в работу, а не тратьте лишь на вечеринки и романы, потому что близкие и далекие друзья явно не дадут вам покоя. Не исключено, что благодаря Венере, идущей по вашему партнерскому дому, вы задумаетесь о создании семьи — если прекрасный принц в вашей жизни еще не появился, то в ноябре есть шанс на долгожданную встречу. Главное — делать упор на мягкость и женственность, а не давить энтузиазмом. К новым знакомствам нужно подходить во всеоружии. Чтобы кожа сияла, воспользуйтесь скрабом для лица и не забудьте нанести увлажняющий крем.

L'Oreal Paris Сахарный скраб для лица, придающий сияние, отшелушивающий, 50 мл, 3 натуральных сахара и Масло винограда

Увлажняющий крем для лица

Вернуться к оглавлению

Телец

как тельцу ухаживать за кожей

21.04–21.05 © Getty Images

Тельцам, как и Овнам, отдохнуть не удастся. Помимо Урана, который давно стоит в вашем знаке и привносит в жизнь много неожиданностей, на вас будет давить еще и Солнце, посетившее Скорпиона. Придется кардинально пересмотреть свои базовые установки и кое-что в них изменить. С 11 ноября в Скорпиона также войдет Меркурий, и тут предстоит обдумывать каждый свой шаг. Впрочем, все не так уж плохо, потому что сил на то, чтобы справиться со всеми неприятностями у вас хватит благодаря Юпитеру, Сатурну и Плутону, квартирующим в Козероге. А главное, весь месяц вас будет поддерживать планета-управитель Венера, идущая по дружественным Весам. В 20-х числах она перейдет в Скорпиона, что обещает глубокие и тайные отношения. Напряженный месяц может сказаться на вашей коже, поэтому ей потребуется дополнительная забота. Попробуйте ночной крем-маску и патчи для глаз.

L'Oreal Paris Ночной преображающий крем-маска для лица

Garnier Тканевые патчи под глаза

Вернуться к оглавлению

Близнецы

близнецы и косметика в ноябре

22.05–21.06 © Getty Images

Ноябрь отлично подходит для карьеры, выстраивания новых связей и отношений. Первые три дня Меркурий движется ретроградно и притормаживает вас, но потом он выправится и пойдет вперед по знаку Весов, а значит, новых мыслей и идей у вас будет в избытке. Когда 11 числа планета перейдет в Скорпиона, вы хорошенько подумаете и отсечете совсем уж безумные и легкомысленные проекты. В родных для вас воздушных Весах гостит и Венера, которая добавит в вашу жизнь красоты, а если повезет, то и любви с бурей новых впечатлений. После 22 ноября Солнце перейдет из Скорпиона в Стрельца, что снова вселит в вас оптимизм и веру в будущее. На этот раз все задуманное надо реализовать. Мечтать, влюбляться и исполнять свои планы лучше в обновленном виде. Наносите на ночь крем с ретинолом, но с утра не забудьте воспользоваться средством с SPF, даже если погода пасмурная.

SkinCeuticals Retinol 1.0 Высокоэффективный ночной крем, 30мл

ROSALIAC CC CREME

Вернуться к оглавлению

Рак

уход за кожей, знак зодиака рак

22.06–22.07 © Getty Images

Ракам не стоит сбавлять темп. Помимо Юпитера, Сатурна и Плутона, которые строго смотрят на вас из Козерога, с двух сторон вас покусывают Марс и Венера. А это означает, что в ноябре вам предстоит постоянно искать баланс между работой и семьей, конкурентами и партнерами, энергичным напором и нежностью. В этом вам поможет Меркурий, который 11 ноября перейдет в такой же водный, как и ваш, знак Скорпиона. А 21 числа там же окажется Венера, что сулит новые знакомства или вдохновение. Главное — не опускать руки и не поддаваться негативным эмоциям! Ближе к Новому году Юпитер с Сатурном уйдут из Козерога и дадут вам передышку, да и ваш управитель Нептун перестанет быть ретроградным и позволит отдохнуть. А пока позаботьтесь о свежести взгляда с помощью крема для области вокруг глаз и придайте блеска волосам, подобрав несмываемое средство ухода.

LiftActiv SUPREME, крем-уход для кожи вокруг глаз

Разглаживающий несмываемый уход

Вернуться к оглавлению

Лев

гороскоп ухода за кожей по зодиаку лев

23.07–23.08 © Getty Images

Управляющее вами Солнце перемещается по Скорпиону, образуя квадрат по отношению к знаку Льва и оказывая на вас давление. Подумайте, как изменить свою жизнь, но резких движений пока не делайте. Марс в Овне снабдит вас энергией, а Венера в Весах — любовью и уважением. Но вам в этом месяце нужно учиться распределять эти дары: в работу вкладывайте напор и энтузиазм, а нежность и заботу приберегите для личных отношений. В 20-х числах Солнце перейдет в Стрельца и вдохнет в вас новые силы, а Венера, переместившись в Скорпиона, сподвигнет вас кардинально переосмыслить свои взаимоотношения с миром и людьми. Вполне возможно, что от этих мыслей вас отвлечет новая романтическая авантюра. Как бы там ни было, коже без дополнительного увлажнения в последний осенний месяц будет непросто. Ищите в очищающих средствах, кремах и сыворотках проверенные гидратанты — гиалуроновую кислоту и глицерин.

L'Oreal Paris Мицеллярная вода для снятия макияжа, для сухой и чувствительной кожи, гипоаллергенно, 200 мл

Mineral 89 Ежедневный гель-сыворотка для кожи, подверженной агрессивным внешним воздействиям, 30 мл

Вернуться к оглавлению

Дева

дева и уход за кожей по знаку зодиака

24.08–22.09 © Getty Images

Не предавайтесь тщетным фантазиям и мечтам, на которые вас могут "вдохновить" планеты, перешедшие в водные знаки. В особенности Нептун, занимающий позицию ровно напротив вас в Рыбах. В самом конце месяца он изменит свое направление с ретроградного на директное и вы сможете посмотреть на ситуацию под другим углом. Ваша планета-управитель Меркурий 3 ноября тоже перестанет быть ретроградной и еще неделю пробудет в Весах — воспользуйтесь этим, чтобы уделить внимание любви, пока в этом знаке находится еще и Венера. Уже 11 числа Меркурий перейдет в созвездие Скорпиона и заставит вас задуматься о переменах. Главное — не терять почву под ногами. Солнце, оказавшись в Стрельце, наполнит вашу жизнь идеями, которые предстоит разложить по полочкам, чтобы в них не запутаться. В уходе за собой не гонитесь за мгновенным эффектом, сделайте ставку на курс процедур, например, массаж для тела или пилинг с гликолевой кислотой для лица.

Garnier Масло-спрей для тела

L'Oreal Paris Ампулы Revitalift Лазер х3 пилиг эффект, с гликолиевой кислотой, 7x1.3 мл

Вернуться к оглавлению

Весы

как весам ухаживать за кожей в ноябре

23.09–22.10 © Getty Images

Наступает отличная пора для творчества. До 10 ноября Меркурий движется по вашему знаку, порождая новые планы и идеи, а Марс в Овне заставляет проявлять активность и работать, но это не главное! А главное в том, что в Весах гостит ваша управительница Венера и дарит вам обаяние, вдохновение, любовь окружающих и водопад комплиментов. В этом месяце вы вопреки сезону расцветете по-весеннему и привлечете своим благоуханием множество мотыльков. Но когда 20 ноября планета любви уйдет в знак Скорпиона, придется стать более серьезной и осторожной. В эти же дни Солнце перейдет в Стрельца, а Марс в Овне перестанет быть ретроградным. Это придаст вам сил для работы и реализации своих творческих идей. А заботу о коже предоставьте очищающему молочку с розовой водой и маске с экстрактом и лепестками розы — королевский цветок всегда славился умением возвращать лицу свежесть.

Garnier Очищающее молочко для снятия макияжа

Absolue Precious Cells

Вернуться к оглавлению

Скорпион

как скорпиону заботиться о красоте

23.10–22.11 © Getty Images

Для Скорпионов ноябрь обещает стать непростым. Солнце идет по вашему знаку, и вам очень хочется делать все по-своему. Но до 14 ноября ваша планета-управитель Марс ретроградна, а значит, придется прикладывать вдвое больше усилий, чем обычно. Напротив Марса большую часть месяца прогуливается Венера, и тут важно не перепутать: не стоит в приказном тоне общаться с близкими, а на работе проявлять излишнюю уступчивость. После того как 11 ноября в ваш знак войдет Меркурий, дела пойдут на лад. А с 21 числа Венера сулит творческий подъем и таинственную встречу. Примерно в это же время Солнце перейдет в Стрельца, а Марс в Овне перестанет быть ретроградным. Все это создаст прекрасные условия для работы. В преддверии дня рождения не стоит записываться на травматичные процедуры вроде пилинга или чистки, лучше воспользуйтесь разглаживающей ночной маской на основе водорослей или растительных экстрактов.

Aquasource Everplump Night Маска ночная для лица

Ночная маска для упругости и гладкости кожи лица

Вернуться к оглавлению

Стрелец

стрелец и уход за кожей в ноябре

23.11–21.12 © © Getty Images

Ноябрь сулит много работы, но и вознаграждение будет соответствующим. Ваша планета-управитель Юпитер находится в Козероге, знаке финансов и больших денег, поэтому можно ждать прибыли. Но все серьезные решения, связанные с работой, лучше отложить на вторую половину ноября, когда трудолюбивый Марс сменит ретроградное движение на директное. Ну а в начале месяца лучше сидеть тихо и чрезмерной активности не проявлять, чтобы не провоцировать лишних конфликтов. Переключитесь на личную жизнь, в которой намечается некоторое оживление. Солнце перейдет в ваш знак 22 ноября, и это отличное время для смены обстановки и творческих начинаний. Не бойтесь поработать над имиджем — сделайте стрижку, покрасьте волосы или ногти в необычный цвет. Для окрашенных волос подберите специальный уход, а для рук — крем с приятным ароматом и эффективной формулой.

L’Oreal Paris Elseve Экспресс-Кондиционер «Эльсев, Эксперт Цвета» для окрашенных или мелированных волос, 200 мл

Garnier Восстанавливающий крем для рук

Вернуться к оглавлению

Козерог

как козерогу ухаживать за собой

22.12–20.01 © Getty Images

Ваш покровитель Сатурн отвечает за долгий упорный труд и мудрость. Юпитер — планета удачи и масштабных дел. И обе они в этом месяце посетили ваш знак. То есть успех в работе вам обеспечен. Наверняка появится возможность начать перспективный и долгосрочный проект. Ноябрь в целом подходит для новых начинаний, потому что Солнце идет по Скорпиону, знаку перемен и трансформаций. Так что если и начинать что-то новое, то сейчас. Отношения с близкими людьми в этом месяце будут непростыми. С одной стороны на вас давит энергичный и резкий Марс, а с другой — мягкая и нежная Венера, и чтобы чувствовать себя гармонично, необходимо найти равновесие. Поддерживать тонус вы сможете при помощи интенсивно увлажняющей сыворотки. Ну а если кожа жирная и нуждается в балансе, вам подойдет себорегулирующий гель для умывания.

SkinCeuticals HYDRATING B5 Интенсивная увлажняющая сыворотка, 30 мл.

Normaderm Phytosolution Очищающий гель для умывания, 200 мл

Вернуться к оглавлению

Водолей

ноябрьский бьюти-гороскоп для водолея

21.01–19.02 © Getty Images

Управляющий вами Сатурн зашел в знак Козерога и гостит в Доме работы, поэтому трудиться придется не покладая рук, при этом результаты вы заметите не скоро. Ваша вторая планета-управитель Уран до сих пор ретроградна и находится в Тельце, то есть финансовый успех пока не предвидится. Все переменится после Нового года, а пока нужно просто засучить рукава. В этом месяце Солнце, перешедшее в Скорпиона, заставит вносить в жизнь коррективы. Зато до 20 ноября Венера движется по дружественному вам знаку Весов, что как минимум сулит вам новые творческие идеи и вдохновение, а если повезет — интересный роман. Ну а потом настанут рабочие будни. Подготовиться к ним поможет масло для лица, которое не только снабдит кожу необходимым питанием, но и насытит антиоксидантами. От темных кругов под глазами спасет BB-крем со встроенным охлаждающим роликом.

L'Oreal Paris Преображающее масло для лица

Garnier BB крем

Вернуться к оглавлению

Рыбы

как ухаживать за кожей по зодиаку, рыбы

20.02–20.03 © Getty Images

Для Рыб месяц предстоит плодотворный. Солнце идет по такому же, как и вы, водному знаку Скорпиона, побуждая к активной деятельности. Кроме того, 11 числа к нему присоединится планета размышлений Меркурий, что даст вам шанс разобраться в себе и сделать правильные выводы. Ваш управитель Юпитер, планета роскоши и удачи, гостит в Козероге, знаке упорного труда и больших денег, что сулит вам успех в финансовых делах. К концу месяца перестанет быть ретроградным и Нептун. Это обещает не только море радости, которая пригодится для встречи Нового года, но и разрешение давних внутренних проблем и конфликтов. В 20-х числах высока вероятность завести любовную авантюру, поскольку Венера перейдет в страстного Скорпиона! Защитите нежную кожу губ от осенних холодов бальзамом с маслом макадамии. А кожу лица, страдающую от перепада температур и сухого воздуха в помещениях, порадуйте тканевой маской с щедрой дозой гиалуроновой кислоты.

TOP SECRETS LIP PERFECTOR

Garnier Набор из 6 тканевых масок для лица

Вернуться к оглавлению

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 0.00
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

VICHY LIFTACTIV SUPREME Уход за кожей вокруг глаз против морщин и для упругости VICHY LIFTACTIV SUPREME Уход за кожей вокруг глаз против морщин и для упругости Посмотреть
LA ROCHE-POSAY ROSALIAC СС CREME Дневной корректирующий крем SPF30, 50 мл LA ROCHE-POSAY ROSALIAC СС CREME Дневной корректирующий крем SPF30, 50 мл Посмотреть
L'Oreal Paris Мицеллярная вода для сухой и чувствительной кожи для лица глаз, губ и бровей. L'Oreal Paris Мицеллярная вода для сухой и чувствительной кожи для лица глаз, губ и бровей. Посмотреть
L’Oreal Paris Elseve Экспресс-Кондиционер «Эльсев, Эксперт Цвета» для окрашенных или мелированных волос, 200 мл L’Oreal Paris Elseve Экспресс-Кондиционер «Эльсев, Эксперт Цвета» для окрашенных или мелированных волос, 200 мл Посмотреть
Garnier Тканевая маска для лица Увлажнение+Аква Бомба c гиалуроновой, П-Анисовой кислотами, экстрактом граната Garnier Тканевая маска для лица Увлажнение+Аква Бомба c гиалуроновой, П-Анисовой кислотами, экстрактом граната Посмотреть
VICHY MINERAL 89 Гель-сыворотка для кожи, подверженной агрессивным внешним воздействиям, 50 мл VICHY MINERAL 89 Гель-сыворотка для кожи, подверженной агрессивным внешним воздействиям, 50 мл Посмотреть
Garnier Тканевые патчи под глаза Garnier Тканевые патчи под глаза "Увлажнение + свежий взгляд" с гиалуроновой кислотой против мешков и темных кругов под глазами Посмотреть
VICHY NORMADERM Интенсивно очищающий гель для лица и тела, 200 мл VICHY NORMADERM Интенсивно очищающий гель для лица и тела, 200 мл Посмотреть
L'Oreal Paris Ампулы Ревиталифт Лазер х3 пилиг эффект, с гликолиевой кислотой, 7x1.3 мл L'Oreal Paris Ампулы Ревиталифт Лазер х3 пилиг эффект, с гликолиевой кислотой, 7x1.3 мл Посмотреть
Garnier Восстанавливающий крем для рук Интенсивный уход питание с аллантоином , для очень сухой кожи, 100 мл Garnier Восстанавливающий крем для рук Интенсивный уход питание с аллантоином , для очень сухой кожи, 100 мл Посмотреть
VICHY MINERAL 89 Гель-сыворотка для кожи, подверженной агрессивным внешним воздействиям, 30 мл VICHY MINERAL 89 Гель-сыворотка для кожи, подверженной агрессивным внешним воздействиям, 30 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий